login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Хакеры-анонимы объявили войну неонацистам
6:06PM Tuesday, Jan 3, 2012
Изображение с сайта nazi-leaks.net

Изображение с сайта nazi-leaks.net
Участники хакерского движения Anonymous начали интернет-кампанию против ультраправых политических объединений, сообщает газета Frankfurter Rundschau.

Кампания получила название Operation Blitzkrieg ("Операция блицкриг"). В ее рамках "анонимы" вывели в офлайн около 15 сайтов околонацистской тематики, а также открыли изобличительный блог nazi-leaks.net, который ведется на немецком языке.

В блоге публикуются имена, фамилии и личные данные (чаще всего - адреса электронной почты) людей, которых хакеры подозревают в причастности к ультраправому движению. В их число вошли клиенты интернет-магазинов, торгующих нацистской атрибутикой, авторы газеты Junge Freiheit, а также активисты Национал-демократической партии Германии (НДПГ).

Откуда были позаимствованы личные данные, не уточняется. Многие из опубликованных электронных адресов зарегистрированы в немецкой доменной зоне .de.

Издание The Epoch Times приводит цитату из заявления "анонимов". Хакеры сообщили, что не намерены "мириться с любым объединением, в основе которого лежит расовая, сексуальная и религиозная дискриминация, а также с людьми, которые в эти объединения входят".

"Анонимами" называют участников децентрализованного хакерского объединения Anonymous без четкой внутренней структуры. Они приобрели известность после ряда громких сетевых акций, обычно связанных со взломами веб-сайтов или компьютерных сетей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ортега в третий раз вступил в должность президента Никарагуа
  • Киевские власти оштрафовали организаторов новогоднего лазерного шоу "Юле - волю" (ВИДЕО)
  • Жители Молдавии перекрыли автотрассу после убийства соотечественника российским миротворцем
  • Арабские хакеры заявили, что похитили номера кредиток 400 тыс. израильтян
  • В Таджикистане задержаны трое убийц Деда Мороза, у России "нет повода для официальной реакции" на случившееся
  • Иран погрозил в спину американскому авианосцу: пусть только попробует вернуться в Персидский залив
  • В Нигерии исламисты выгоняют христиан с севера страны под угрозой геноцида
  • Возле поместья английской королевы нашли человеческие останки
  • СМИ: Беглого зампрокурора Игнатенко задержали за новогодним столом
  • В Лос-Анджелесе арестован подозреваемый в 53 поджогах автомобилей и домов
  • Сирийские власти вывели войска из городов и освободили узников, заявил генсек ЛАГ
  • Столкновения у ворот британской авиабазы на Кипре: пять человек ранены
  • Певец Юссу Н'Дур вступил в борьбу за пост президента Сенегала
  • На Арканзас в новогоднюю ночь с неба вновь посыпались мертвые черные дрозды
  • Арета Франклин в третий раз собралась замуж
  • В США республиканцы дают старт кампании первичных президентских выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact