login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиционеры вместе с Кудриным договариваются о встрече с Путиным
6:04PM Saturday, Dec 31, 2011

Оппозиционеры вместе с Алексеем Кудриным, который на митинге на проспекте Сахарова заявил, что готов быть посредником в переговорах со властью, договариваются о встрече с Путиным
"Два дня назад встречался с Владимиром Путиным. Проинформировал его о вопросах, поставленных участниками митингов на Болотной и Сахарова", - сообщил Кудрин
Пархоменко заявил, что "никакие намерения переговоров, никакая подготовка к переговорам и никакие переговоры сами по себе" не могут быть причиной прекращения гражданских протестов

Оппозиционеры вместе с Алексеем Кудриным, который на митинге на проспекте Сахарова заявил, что готов быть посредником в переговорах со властью, договариваются о встрече с Путиным.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в субботу написал в своем микроблоге в Twitter, что встречался с представителями оргкомитета митинга на Болотной площади Владимиром Рыжковым и Сергеем Пархоменко. "Обсудили возможность диалога власти и оппозиции", - сообщил он. Кудрин, который предлагал выступить посредником в переговорах оппозиции и власти, сообщил также, что в начале этой недели встречался с одним из лидеров "Яблока" Григорием Явлинским. "С ним говорили о возможности диалога. Сторонники Яблока - значительное число участников митингов", - цитирует экс-министра РИА "Новости".

"Два дня назад встречался с Владимиром Путиным. Проинформировал его о вопросах, поставленных участниками митингов на Болотной и Сахарова", - сообщил Кудрин.

Как написал в своем блоге в ЖЖ журналист Сергей Пархоменко, бывший главный редактор журнала "Итоги", а сейчас главред журнала "Вокруг света", во время завтрака Кудриным рассказал им, что "имел беседу с Путиным и дал ему понять, что тот должен сделать ясное заявление о своей готовности к переговорам с протестующими", и премьер теперь размышляет об этом.

Пархоменко заявил, что "никакие намерения переговоров, никакая подготовка к переговорам и никакие переговоры сами по себе" не могут быть причиной прекращения гражданских протестов.

По словам Пархоменко, они с Рыжковым также сообщили Кудрину, что приложат усилия к тому, чтобы подготовка к переговорам "со стороны протестующих проходила в условиях абсолютной открытости и публичности", а "состав переговорной группы, представляющей позицию протестующих, а также список переговорных позиций, на которых эта группа будет настаивать", не могут быть определены иначе, кроме как открытым демократическим путем на основе голосований в интернете.

Пресс-секретарю премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрию Пескову неизвестно о планах встречи Путина с оппозицией. "Мне об этом ничего неизвестно", - сказал Песков, отвечая на вопрос РИА.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бердымухамедов отказался от лишнего эфирного времени
  • Новогоднее обращение Медведева появилось в интернете
  • Православные провели пикет у представительства Евросоюза
  • В "Домодедово" задержан вылет 15 рейсов
  • Путин назвал митинги "неизбежной платой за демократию"
  • В сгоревшей бытовке в Сергиевом Посаде нашли четыре тела
  • Визит Деда Мороза в Латвию закончился штрафом
  • Минобороны отчиталось о выполнении рекордно низкого плана призыва
  • В ДТП в Архангельске пострадали 11 человек
  • Ремонт подлодки "Екатеринбург" займет не менее года
  • Президент Приднестровья вступил в должность
  • Прокуратура выявила нарушения у собственника платформы "Кольская"
  • Во Владикавказе задержали сторонников Джиоевой
  • В Киргизии произошла массовая драка киргизов с таджиками
  • Пожар на АПЛ "Екатеринбург" потушили
  • Забайкальского депутата заподозрили в хищении 66 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact