login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Харькове "Бойцовский клуб" напал на "Патриота Украины"
1:20PM Friday, Dec 30, 2011
Активисты "Патриота Украины". Фото с сайта sq.com.ua
В Харькове на офис организации "Патриот Украины" напали члены "Бойцовского клуба", сообщает УКРИНФОРМ.

Нападение произошло около 8 часов вечера 29 декабря. Вооруженные члены "Бойцовского клуба" ворвались в офис "Патриота", закрыли дверь и не выпускали оставшихся внутри людей.

Как сообщает медиа-группа "Объектив", нападение совершили около 10 человек в спортивных костюмах. Сначала они начали стрелять в окна помещения, а затем бросили дымовую шашку и взрывпакеты. Помимо активистов "Патриота Украины", нападавшие избили активистов "Просвіти", чей офис находится рядом. По данным "Объектива", большинство пострадавших смогли выбраться из помещения и вызвать милицию.

На место происшествия прибыли около тридцати милиционеров, которые освободили оставшихся активистов. Их, как и нападавших, доставили в отделение милиции, чтобы взять у них показания.

"ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на "Интерфакс-Украину" уточняет, что милиция задержала 11 человек: двоих из "Патриота Украины" и девятерых - из "Бойцовского клуба". По данным ГУ МВД Харьковской области, "Бойцовский клуб" - это организация, отделившаяся от "Патриота". Из-за разделения у них возник конфликт, так как не было ясно, кто займет офис.

Однако "Патриот Украины" отрицает разделение организации. По их словам, "Бойцовский клуб" занимался в их спортзале и зарегистрировал свою организацию по тому же адресу, где находится офис "Патриота Украины".

Националистическая организация "Патриот Украины" нередко фигурирует в криминальной сводке. Так, в августе 2011 года в их офисе произошел конфликт между активистами и журналистом, в результате которого журналиста пришлось госпитализировать. За день до конфликта стало известно, что служба безопасности Украины задержала нескольких активистов "Патриота Украины" по подозрению в подготовке теракта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Упавшего в брянский коллектор ребенка будет искать робот
  • Забайкальского депутата заподозрили в хищении 66 миллионов рублей
  • Медведев назначил Рогозина расследовать пожар на АПЛ "Екатеринбург"
  • КНДР отказалась менять внешнюю политику
  • Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире
  • Сирийская оппозиция обвинила арабских наблюдателей в необъективности
  • Семьи погибших на "Кольской" москвичей получат по миллиону рублей
  • При взрыве на южнокорейской верфи погибли четыре человека
  • Названа причина пожара в МГУ
  • Умер член ГКЧП Василий Стародубцев
  • После пожара на АПЛ "Екатеринбург" госпитизированы девять человек
  • Онищенко опроверг ликвидацию Роспотребнадзора
  • Ким Чен Иру посмертно присвоено звание Героя КНДР
  • При пожаре в МГУ пострадала гражданка КНР
  • Пожар в здании МГУ ликвидирован
  • В Главном здании МГУ начался пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact