login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Тойота" в третий раз стала лидером по числу отозванных машин
11:47AM Friday, Dec 30, 2011

В 2011 году лидером по числу отозванных автомобилей в США в третий раз подряд стала компания Toyota, на счету которой 13 акций и более 3,5 миллиона отправившихся в ремонт машин. В общей сложности автопроизводители в Северной Америке провели 130 сервисных кампаний, затронувших 13 миллионов автомобилей. Об этом сообщает издание Ward's Auto, проанализировавшее данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) по подобным акциям.

В 2009-2010 компании Toyota пришлось отправить на сервис почти 12 миллионов автомобилей из-за нескольких дефектов, среди которых основная масса это неправильно закрепленные коврики перед водительским сиденьем, которые в определенных условиях могут заблокировать в нажатом состоянии педаль газа, а также неисправные акселераторы. По словам представителей японского бренда, на данный момент около 85 процентов отозванных из-за [залипающихk педалей газа машин уже отремонтировано.

Отметим, что в 2010 году [Тойотаk провела 17 сервисных кампаний и отправила в ремонт почти семь миллионов машин. В 2009 году производитель объявлял о девяти акциях, затронувших 4,8 миллиона автомобилей.

В текущем году второе место по число отозванных машин занял Ford американский концерн провел 10 сервисных акций и отремонтировал 3,2 миллиона автомобилей. Третью позицию заняла [Хондаk с 11 акциями, затронувшими два миллиона машин. Следом за японской маркой следует Chrysler, который объявлял о восьми отзывах, в ходе которых в ремонт отправились 919,8 тысячи автомобилей. Пятерку замыкает концерн General Motors с 21 акцией и 455,9 тысячи отозванных машин.

Также в рейтинг попали и такие производители как Rolls-Royce и Maserati, отозвавшие 600 и 760 автомобилей соответственно. Производитель спорткаров Lotus провел две сервисные акции, затронувшие 5,1 тысячи машин.

В прошлом году в США было объявлено о 136 отзывных кампаниях, в ходе которых на сервис отправилось в общей сложности 17,2 миллиона автомобилей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Вашингтоне койоты убили сотню ресторанных кур
  • Кинокомпания Wild Bunch: фильма о Стросс-Кане с Депардье не будет
  • Экс-директор "Маяковки" о новом худруке: "Он за семь месяцев ничего не сделал"
  • У Lady Gaga серьезный роман с героем "Дневников вампира"
  • В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов
  • Воры извинились перед римским Дедом Морозом за кражу подарков
  • Рианна лидирует в TOП-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО)
  • Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока
  • Медведев наградил орденами Григоровича, Рождественского, Дурова и Миронова
  • Девочка из Перми попросила у Деда Мороза девушку для дяди
  • Никонова и Дыховичная готовят одновременно два фильма - смешной о Нью-Йорке и романтичный - о Японии
  • Известный итальянский режиссер госпитализирован с тяжелыми ранениями в грудь
  • Кейт Мосс снялась в эротической фотосессии вместе с Милой Йовович и Ларой Стоун (ВИДЕО)
  • Вещи с "Титаника" выставят на аукцион
  • Россия разыскивает через Интерпол более 900 похищенных произведений искусства
  • Пограничники опровергли поимку снежного человека в Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact