login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские бизнесмены заинтересовались виллой Берлускони
4:30PM Thursday, Dec 29, 2011
Вилла _Лампара_. Фото с сайта corriere.it Бизнесмены из России хотят купить виллу "Лампара" (Lampara) на Лазурном берегу, принадлежащую семье бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом пишет газета Corriere della Sera.

Кто конкретно из российских предпринимателей заитересовался недвижимостью Берлускони, издание не уточняет. В настоящее время "Лампара" принадлежит бывшей жене младшего брата Берлускони Антонии Розе Костанцо (Antonia Rosa Costanzo). Экс-премьер купил виллу пять лет назад и подарил ее Антонии.

Вилла "Лампара" расположена в престижном районе Канн, рядом с набережной Круазетт. Площадь дома составляет около 500 квадратных метров. На прилегающей к особняку терртории расположен сад с бассейном, которые занимают около 0,2 гектара. Стоимость виллы оценивается в 20 миллионов евро.

По словам Антонии Розы Костанцо, решение продать виллу связано с тем, что она слишком мала для семьи Берлускони и последнее время дом часто пустует. Она также заявила, что в качестве покупателя предпочла бы видеть итальянца. В то же время, Corriere della Sera отмечает, что на виллу активно претендует знаменитая французская актриса и певица Ванесса Паради.

По данным регионального комитета по туризму и конгрессам Лазурного берега, с 2003 по 2011 год число россиян, владеющих виллами и апартаментами в этом районе Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2000). В 2010 году из 180 тысяч посетивших Лазурный берег россиян 9 процентов являлись владельцами недвижимости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У президента Аргентины не оказалось рака
  • У берегов Ирана назревает конфликт из-за Ормузского пролива: США и Тегеран грозят друг другу флотской мощью
  • Казахских полицейских решили судить за расстрел демонстрантов в Жанаозене (ВИДЕО)
  • Россия передала Афганистану первые вертолеты Ми-17В5
  • Девочка из Перми попросила у Деда Мороза девушку для дяди
  • Зятя короля Испании заподозрили в коррупции
  • Совсем как Путин: президент Анголы, правящий 32 года, пообещал народу честные выборы-2012
  • ВМФ России пополнился артиллерийским кораблем проекта "Буян"
  • В Южной Корее опровергли захоронение диоксина
  • Вещи с "Титаника" выставят на аукцион
  • Невменяемый казахский дипломат, угонявший самолет в Ливию, уволен из ЮНЕСКО
  • Серийные штурмовики Су-25УБМ появятся в 2014 году
  • Пережившие крушение Ту-134 в Оше: самолет перевернулся и чудом не взорвался
  • Атамбаев в роли президента Киргизии пообещал закрыть опасную базу США, а Москве напомнил о долге
  • Пограничники опровергли поимку снежного человека в Ингушетии
  • На Самоа отменили 30 декабря

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact