login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Астрахани раскрыли канал поставки фиников с гашишем
1:15PM Thursday, Dec 29, 2011
Финики с гашишем. Фото с сайта fskn.gov.ru
Двух граждан Азербайджана будут судить в Астрахани за контрабанду в Россию крупной партии гашиша, который они пытались провезти с грузом фиников. Адимамеда Шукюрова и Лзизага Мамедова обвиняют в незаконном обороте наркотиков, сообщает Генпрокуратура РФ.

Подсудимые были задержаны в феврале 2011 года. По версии следствия, они вместе с неустановленными лицами организовали доставку гашиша по Каспийскому морю из Ирана в в Астрахань. Наркотик был спрятан в тайниках в ящиках с финиками и успешно ввезен на территорию России.

Затем обвиняемые погрузили финики и гашиш в грузовой автомобиль, направлявшийся в Екатеринбург, для дальнейшей реализации. Однако их намерения были пресечены наркополицией.

Всего у обвиняемых были изъяты 53 килограмма гашиша, имевшего, по данным "Комсомольской правды", афганское происхождение. Афганистан является одним из крупнейших поставщиков на мировой рынок наркотиков, в том числе гашиша и героина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охранник-таджик убил посетителя московского клуба в новогоднюю ночь
  • В отеле на Шри-Ланке за шумную рождественскую вечеринку избили россиянку и убили ее мужа
  • В Москве за сутки ранены два гражданина Индии и облит кислотой выходец из Ирана
  • В Северной Осетии военнослужащего РФ и его спутника расстреляли из автомата в ссоре на дороге
  • В крупнейшем ТЦ США Mall of America в День подарков подрались до 200 посетителей
  • На Урале следователи пытались "замять" дело офицеров-дебоширов из МВД, которые отказались платить за ужин в кафе
  • В московском автобусе у судьи Верховного суда, решавшего судьбу Химкинского леса, украли 100 тысяч рублей
  • Спецназ обезвредил бывшего пресс-секретаря правительства Крыма, который поджег дом депутата и убил ухажера своей дочери
  • На Украине проводники-насильники избили 23-летнюю туристку и сбросили ее с поезда
  • В Петербурге драка двух директоров банка закончилась убийством
  • Верховный суд Башкирии отпустил на свободу пенсионерку, осужденную на 2 года за укус судебного пристава
  • В столичном аэропорту "Внуково" задержали мужчину, который 13 лет числился в розыске за убийство
  • Отпущенные судом РФ насильники и убийцы четырех курских школьниц подали жалобу в Евросуд
  • Управление ФСИН Петербурга опровергает слухи об убийстве неонациста Дацика в "Крестах"
  • "Российский киллер" Дмитрий Карлик, истребивший в Израиле семью рестораторов, получил 6 пожизненных сроков
  • В Волгоградском суде обвиняемый пытался сжечь себя заживо вместе с конвоем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact