login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сосновый Бор под Петербургом остался без воды
4:16PM Wednesday, Dec 28, 2011
Блочный щит управления Ленинградской АЭС. Фото РИА Новости, Вадим Жернов
Город Сосновый Бор Ленинградской области остался без воды из-за шторма, сообщается на сайте городской администрации.

28 декабря около 9 часов утра (по данным Piter.TV - в 8:33) сильный ветер оборвал линии электропередачи Гатчинской электросети, тем самым обесточив цех водоснабжения Ленининградской АЭС на реке Систа - основной источник водоснабжения Соснового Бора. Так как система водоснабжения в городе смешанная и зависит от подпитки из системы холодного водоснабжения, в результате заседания оперативного штаба города было принято решение ограничить подачу горячей воды. Таким образом администрация надеется сохранить отопительную систему в действии.

Глава городской администрации поручил отделу гражданской защиты "проработать возможность подвоза технической и питьевой воды для нужд жителей города, а также учреждений социальной сферы".

Как отмечает Piter.TV, прекращение водоснабжения не отразилось на работе ЛАЭС. Накануне из-за шторма пришлось отключить турбогенератор номер пять третьего энергоблока станции.

Устранить последствие аварии планируется в течение суток, то есть к утру 29 декабря.

Всего, как сообщает ГУ МЧС России по Ленинградской области, к 12:00 28 декабря в регионе 610 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды.

Штормовая погода в Санкт-Петербурге и области продолжается на протяжении нескольких дней. Ветер, в частности, снес остановку и новогоднюю елку. Уровень воды в Неве превышает норму, и 26 декабря из-за угрозы наводнения пришлось закрыть все дамбы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Хабаровском крае опрокинулись около 40 вагонов, а не 17. Более 750 пассажиров поездов пересадили на автобусы
  • Чуров ответил злопыхателям, когда порадует их своей отставкой
  • Путин поздравил с Новым годом: отверг диалог с протестующими и пообещал не сменять Медведева досрочно
  • Перед Новым годом Нургалиев, Онищенко и главный нарколог РФ провели для россиян алкогольный "ликбез"
  • Очевидцы описали землетрясение в Сибири: от "Стены вели себя не совсем обычно" до "Папа, не хочу умирать!"
  • Жириновский, зарегистрированный в ЦИК, объявил себя кандидатом в "президенты Государственной Думы"
  • Путину в новом году пророчат серьезное испытание, а тот отмахивается физикой и псевдотроцкизмом
  • Блоггеры через дырку в заборе проникли на режимный объект, шокировав специалистов и ФСБ
  • Медведев взялся исполнять обещания тандема: отмена реформ Путина начнется перед самыми выборами
  • Мариан Лупу отказался от борьбы за президентство
  • Суды отказывают в исках по нарушениям на выборах. "А разве Путин обещал объективность?" - иронизируют блоггеры
  • Референдум о языке напомнил латвийскому миллионеру о баррикадах
  • Глава президентского совета передал Медведеву доклады по Магнитскому, Ходорковскому и требование отставки Чурова
  • СМИ назвали причины увольнения Суркова: неугоден будущему хозяину Кремля
  • Осенний призыв: в войска отправляют "хромых и косых", а чеченцев и дагестанцев не трогают совсем
  • Небывалое землетрясение в Сибири: блоггеры пишут о "конце света" и радости по этому поводу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact