login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Компания SEAT задумалась о возвращении в чемпионат мира по кузовным гонкам
9:37AM Wednesday, Dec 28, 2011

Испанский автопроизводитель SEAT может вернуться в чемпионат мира по кузовным гонкам. В интервью Motorsport-Total спортивный директор компании Хайме Пуч признал, что фирма пока не определилась с планами на 2013 год. Испанец намекнул, что появление в WTCC других заводских коллективов может заставить SEAT перезапустить свой гоночной проект.

[Мы работаем над будущей программой, заявил Пуч. Существует множество факторов, влияющих на степень нашей вовлеченности в WTCC: для полноценного возвращения должен наступить нужный момент. Определено, у нас есть интерес к выступлениям в WTCC в 2013 году, но прежде нам предстоит проанализировать все детали. Пожалуй, здесь может сработать эффект бумерангаk.

Судя по всему, Пуч имеет в виду, что спровоцировать SEAT способны конкуренты компании, запускающие собственные программы в чемпионате мира. В 2012 году заводскими коллективами в международном первенстве останутся Chevrolet и Volvo, а сезоном спустя к ним могут присоединиться Ford и Lada. Если SEAT поддержит тенденцию, то в чемпионате мира по кузовным гонкам будут одновременно представлены пять автопроизводителей.

SEAT выступает в WTCC с момента основания серии в 2005 году. Испанская фирма начинала с моделью Toledo Cupra, но уже в конце дебютного сезона сменила ее на Leon. Этот автомобиль принес SEAT два чемпионских титула в личном и командном зачетах в 2008 и 2009 году, после чего фирма свернула заводскую поддержку своей команды. С прошлого года испанские машины представлены в WTCC усилиями частных коллективов.

В 2011 году конюшня Sunred Engineering выставляла шесть машин, а среди пилотов испанской команды были экс-чемпион WTCC Габриэле Тарквини, бывший гонщик Формулы-1 Тиаго Монтейро и россиянин Алексей Дудукало. В зачете производителей SEAT завершил прошедший сезон на третьем месте, уступив Chevrolet и BMW.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад
  • В театре Маяковского впервые поставили спектакль о Маяковском
  • Объявлены номинанты на "Золотого орла". Андрей Смирнов просил не включать свой фильм
  • Старые московские кинотеатры перепрофилируют под другие культурные заведения
  • В Москве пройдет первая встреча с вернувшимся в Россию Анатолием Васильевым
  • Министр культуры уверен в невиновности директора театра Образцова
  • BBC на один день вернет в радиоэфир "аналоговую эпоху"
  • Умер известный фотохудожник Владимир Куприянов
  • Депардье может сыграть оскандалившегося экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана
  • Супруга Шварценеггера передумывает разводиться - она католичка и муж завалил подарками
  • Министр культуры назвал митинги протеста "положительным явлением"
  • Северокорейское телевидение показало "оплакивающих" Ким Чен Ира сорок
  • Супруга Шварценеггера передумала разводиться
  • Юная шведка собрала декабрьский урожай лисичек
  • В гости к китайской семье пришла малая панда
  • Оперная певица приручила голубя-хулигана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact