Чемпион мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весовой категории до 90,7 килограмма Марко Хук из Германии в интервью порталу Sportbox.Ru заявил, что он сможет быстро договориться о бое с одним из братьев Кличко, если победит россиянина Александра Поветкина, владеющего титулом "обычного" чемпиона мира (Regular Champion) по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе.
Хук сказал, что он давно хотел бы встретиться на ринге с одним из братьев Кличко, но украинцы выбирают себе удобных соперников, и поэтому договориться с ними о поединке непросто.
Боксер боснийского происхождения подчеркнул, что он больше хотел бы встретиться с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко, а о его брате Владимире он "вообще не хочет говорить". Хук сказал, что считает Виталия Кличко гораздо более сильным боксером по сравнению с Владимиром.
Бокс Хука с Поветкиным запланирован на 25 февраля 2012 года. Предполагается, что он пройдет в Штутгарте. Как сообщает интернет-издание BoxingNews24.com, теперь WBA должна дать разрешение на то, чтобы Поветкин провел добровольную защиту титула в бою с Хуком вместо поединка с обязательным претендентом на чемпионское звание Хасимом Рахманом.
27-летний Хук провел на профессиональном ринге 35 поединков, 34 из которых выиграл (25 - нокаутом), а один проиграл. Титул чемпиона мира он завоевал в 2009 году и с тех пор восемь раз защитил его.
32-летний Поветкин носит титул "обычного" чемпиона мира WBA, а "суперчемпионом" по версии этой организации является Владимир Кличко. Кличко-младшему также принадлежат титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тьерри Анри возвращается в лондонский "Арсенал"
Дочь Нельсона Манделы выплатит 7,5 млн долларов за срыв боя Мейвезер - Пакьяо
В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы
Михаэль Шумахер совершил больше всех обгонов в сезоне "Формулы-1"
Давид Вилья несколько недель будет расхаживать с винтами в ноге
Организаторы Олимпиады-2012 опасаются терактов с применением биологического оружия
На время Евро-2012 в российских городах появятся фан-зоны, в Москве таких не будет
Бразилец Адриану подстрелил из пистолета девушку
Игнашевич: "Без качественного усиления шансы ЦСКА в матчах с "Реалом" будут минимальными"
Мария Шарапова пропустит турнир в австралийском Брисбене
Футболистам "Челси" запретили поддерживать Терри, обвиненного в расизме
Райан Гиггз не собирается уходить из большого футбола в ближайшее время
Поветкин будет защищать чемпионский титул в поединке против Хука
Арсен Венгер собирается вернуть Анри в "Арсенал"
"Анжи" готов заплатить за нападающего "Кубани" 30 млн евро
Бывший британский пожарный решил покорить Южный и Северный полюса без перерыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |