login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава ГРУ оставляет разведку ради "Булавы"
11:26AM Saturday, Dec 24, 2011

Генерал-полковник Александр Шляхтуров покинул пост начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба и уходит в ракетостроение
В ближайшее время он должен сменить руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина на должности главы совета директоров ОАО "Корпорация МИТ", разработчика стратегических ракетных комплексов, в том числе ракеты "Булава"
Известно, что генерал пользуется доверием министра обороны Анатолия Сердюкова, которому необходим свой человек в МИТе

Генерал-полковник Александр Шляхтуров покинул пост начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба и уходит в ракетостроение, утверждает "Коммерсант". О том, кто теперь возглавит российскую военную разведку, пока не сообщалось.

В ближайшее время он должен сменить руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина на должности главы совета директоров ОАО "Корпорация МИТ", разработчика стратегических ракетных комплексов, в том числе ракеты "Булава".

Напомним, 64-летний господин Шляхтуров возглавлял ГРУ с 14 апреля 2009 года, до этого он был заместителем начальника управления и курировал стратегическую разведку. О его предыдущей карьере в силу специфики ГРУ данных практически нет.

Зато известно, что генерал пользуется доверием министра обороны Анатолия Сердюкова, которому необходим свой человек в МИТе. Это предприятие в 2011 году вступило в конфликт с военным ведомством относительно стоимости своей продукции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Худжанде владельцев обменника застрелили из автомата
  • Начальник ГРУ ушел в отставку
  • За участие в беспорядках в Жанаозене арестованы 16 человек
  • Пожар в промзоне на востоке Москвы потушен
  • В промзоне на востоке Москвы начался сильный пожар
  • Новый состав Общественной палаты полностью сформировали
  • Патриарх Кирилл разделит Москву на викариатства
  • Мурманские власти увеличили выплаты семьям погибших на "Кольской"
  • МИД РФ обвинил немецкого омбудсмена в развязности
  • Треть всех коррупционных преступлений в России составили взятки
  • Вассерман снизил плату за свое лицо на футболках
  • Россия арендовала поле рядом с резиденцией принца Уильяма
  • В окрестностях Баку упал учебный самолет
  • МВД опровергло сообщения о привлечении дополнительных сил в Москву
  • МВД опровергло проверку романа Акунина на экстремизм
  • Главную новогоднюю елку Сахалина повалил ветер

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact