login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Хозяину дома, на крышу которого упали части спутника, обещают компенсацию
10:27AM Saturday, Dec 24, 2011

Местные власти готовы выделить средства для ремонта дома в селе Вагайцево Ордынского района Новосибирской области, крышу которого накануне пробил упавший фрагмент космического аппарата "Меридиан"
В настоящее время повреждения оценивают специалисты
Упавший фрагмент повредил шифер на крыше, образовалась дыра размером метр на полтора, а также оказалась повреждена печная труба

Местные власти готовы выделить средства для ремонта дома в селе Вагайцево Ордынского района Новосибирской области, крышу которого накануне пробил упавший фрагмент космического аппарата "Меридиан".

"В настоящее время повреждения оценивают специалисты, после чего мы определимся с суммой помощи и окажем, конечно, материальную поддержку", - сообщил "Интерфаксу" глава Ордынского района Павел Иваровский.

По его словам, упавший фрагмент повредил шифер на крыше, образовалась дыра размером метр на полтора, а также оказалась повреждена печная труба. "Я там был, разговаривал с хозяином дома, особых повреждений железяка не вызвала", - сказал Иваровский.

Он уточнил, что в этом доме проживают супруги. Их взрослые дети живут отдельно. "Как мне рассказал хозяин дома, они услышали шум, грохот, вышли и увидели повреждения", - уточнил глава района.

Ранее сообщалось, что части космического аппарата связи "Меридиан" обнаружили на территории Ордынского района Новосибирской области. Пострадавших в результате падения нет.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что один из фрагментов упавшего спутника обнаружен в селе Вагайцево. "Найден небольшой шар, около 50 см в объеме, с небольшим выступом, который упал на крышу дома в селе Вагайцево на улице Космонавтов", - сказал собеседник агентства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Худжанде владельцев обменника застрелили из автомата
  • За участие в беспорядках в Жанаозене арестованы 16 человек
  • Пожар в промзоне на востоке Москвы потушен
  • В промзоне на востоке Москвы начался сильный пожар
  • Новый состав Общественной палаты полностью сформировали
  • Патриарх Кирилл разделит Москву на викариатства
  • Мурманские власти увеличили выплаты семьям погибших на "Кольской"
  • МИД РФ обвинил немецкого омбудсмена в развязности
  • Треть всех коррупционных преступлений в России составили взятки
  • Вассерман снизил плату за свое лицо на футболках
  • Россия арендовала поле рядом с резиденцией принца Уильяма
  • В окрестностях Баку упал учебный самолет
  • МВД опровергло сообщения о привлечении дополнительных сил в Москву
  • МВД опровергло проверку романа Акунина на экстремизм
  • Главную новогоднюю елку Сахалина повалил ветер
  • Пожар в штаб-квартире ФСКН ликвидирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact