login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль обязал палестинцев получить разрешение на проживание рядом с защитной стеной
5:13PM Monday, Oct 27, 2003
Обновлено 27.10.2003 в 17:13:51
 | PDA/КПК

Израиль обязал палестинцев получить разрешение на проживание рядом с защитной стеной

Тысячи палестинцев, живущих на Западном берегу рядом со строящейся Израилем защитной стеной, будут вынуждены получить специальные разрешения на то, чтобы оставаться в своих домах, сообщает сайт ежедневной британской газеты Guardian.

Власти Палестинской автономии указывают на то, что ситуация со спецдокументами нарушает обещание, данное Израилем Совету Безопасности ООН о том, что стена не изменит законный статус людей, живущих по соседству.

По распоряжению, отданному генерал-майором Армии обороны Израиля Моше Каплински (Moshe Kaplinski), палестинская территория между стеной и границей 1967 года, известной как Зеленая линия, объявляется "закрытой военной зоной".

Все палестинцы, чьи дома стоят на этой земле, попадают под категорию "долговременных жителей", что обязывает каждого из них, кто достиг возраста 12 лет, получить разрешение, без которого они не смогут ни оставаться там, ни перемещаться по этой территории. Израильтяне и евреи смогут попасть в этот район безо всяких пропусков.

По действие нового распоряжения попадают 12 тысяч палестинцев из 15 деревень, расположенных между Зеленой линией и стеной. Еще 40 тысяч человек окажутся в такой же ситуации, когда будет завершено строительство ограждения вокруг северной части Иерусалима.

Однако, как сообщалось ранее, не все старшие офицеры израильской армии однозначно воспринимают меры по ужесточению контроля на палестинских территориях. Так, некоторые военные требуют разрешить нескольким тысячам палестинцев прибыть на работу в Израиль и упростить правила доставки продовольствия и других товаров массового потребления на палестинские территории.

Данное предложение решил поддержать министр обороны Израиля Шауль Мофаз. Вдобавок к перечисленному, из нескольких городов в секторе Газа могут быть выведены подразделения израильской армии.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бремер решил поскорее отдать власть иракцам
  • Президент компании "ЮКОС-Москва" Шахновский уходит в Совет Федерации
  • Против камчатского губернатора дело не возбуждалось, его заместитель отпущен
  • Между Домом правительства РФ и посольством США появился самовольный воздушный шар
  • Председатель профсоюза: мы предупреждали о возможной аварии на "Западной"
  • Адвокат Ходорковского сможет встретиться с ним не раньше вторника
  • В первый день Рамадана в Багдаде взорваны 38 иракцев и один американец
  • Сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин: Мы не призывали никого арестовывать
  • Мосгордума намерена узаконить брак с 14-лет
  • Михаил Ходорковский сидит в 10-местной камере
  • Адвокат Ходорковского и Генпрокуратура решили, что им лучше не встречаться
  • Американская пресса знает, кто такой мистер Путин, но не знает, где он
  • Коррупция: Шарона допросят
  • Украинские войска остаются на Тузле
  • Путин о задержании Ходорковского: Перед законом все равны
  • Лужков отдал Швыдкому церкви, но не ГУМ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact