login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Из столичного метро уберут часть банкоматов
4:22PM Thursday, Dec 22, 2011
Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Из московского метро уберут часть банкоматов. Некоторые из них заменят на автоматы для продажи билетов, а некоторые переставят в места, не мешающие проходу пассажиров. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава столичного метрополитена Иван Беседин.

По его словам, на свободных местах, если они появятся, на конкурсной основе будут размещаться новые банкоматы.

О том, что свободные площади в метро будут выставляться на аукцион, в метрополитене сообщали в начале августа. Как тогда заявляла глава пресс-службы Светлана Царева, пригодные для размещения площади определят "после утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка".

В настоящее время в московском метро расположены около трехсот банкоматов, из которых более половины принадлежат Росбанку, а остальные - Сбербанку и Банку Москвы. В начале августа этого года Федеральная антимонопольная служба начала проверку по этому факту. Поводом для разбирательства стало обращение пассажира, который пожаловался, что в метро банкоматы только трех кредитных организаций.

В пресс-службе метро заявляли, что договора о размещении банкоматов были заключены до вступления в силу статьи 17.1 закона "О защите конкуренции" от 2006 года, которая регулирует порядок заключения договоров в отношении муниципального и государственного имущества.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек…
  • Назарбаев уволил местное руководство "Казмунайгаза" в Мангиустанской области, где вспыхнули беспорядки…
  • Арбитраж Москвы признал "Капитал Тур" банкротом…
  • Дворкович пообещал регионам 200 миллиардов рублей налогов…
  • Зарплаты в Москве выросли на 7%, едва покрывая рост инфляции…
  • Медведев в своем последнем Послании обозначил приоритеты: накопление резервов и контроль за расходами чиновников…
  • Набиуллина поставила план приватизации в зависимость от мировой конъюнктуры…
  • Резервы России уменьшились почти на 12 миллиардов долларов за неделю…
  • Шматко: Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина…
  • "Дочка" BofA за высокие проценты для мексиканцев и афроамериканцев обвиняется в расовой дискриминации …
  • Российские банки распродают валюту, вызвав падение доллара…
  • "Роснефть" вышла на первое место в мире по добыче нефти среди публичных компаний…
  • Импорт и производство слабоалкогольных напитков может остановиться с Нового года…
  • Средние зарплаты в Москве поднялись выше 50 тысяч рублей…
  • Собянин отдал аэропорт "Внуково" в федеральную собственность…
  • Банки полностью раскроютcя перед клиентами…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact