login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аренда элитных офисов в Москве подорожала на 10 процентов
5:15PM Wednesday, Dec 21, 2011
Бизнес-центр в Москве. Фото с сайта whitesquare.su В 2011 году средние арендные ставки на офисные площади класса А выросли в Москве на 10 процентов до 825 долларов за квадратный метр в год. Рост цен в классе В составил 6 процентов (480 долларов за "квадрат" в год). Об этом говорится в исследовании компании Knight Frank.

По прогнозам экспертов, в первом полугодии 2012 года уровень ставок аренды не претерпит значительных изменений.

Согласно обзору, объем ввода новых проектов в 2011 году стал самым низким за последние семь лет. Прирост предложения офисных площадей класса А и В к концу года составит около 860 тысяч квадратных метров. Сокращение объемов строительства аналитики объясняют снижением девелоперской активности в 2008 году (строительный цикл офисного центра составляет около 3-4 лет), а также политикой московских властей (пересмотр инвестиционных контрактов, инициатива по изменению сроков аренды земли для девелопмента, запрет строительства внутри Третьего транспортного кольца, планы по изменению границ города).

Объем поглощения по итогам года составит около миллиона квадратных метров (без учета сделок по продлению договоров аренды). Доля вакантных площадей снизилась с 20 процентов в начале года до 16 процентов.

По прогнозам экспертов компании Cushman & Wakefield, в 2012 году в столице введут в строй 530 тысяч квадратных метров офисных помещений, в 2013 году - 450 тысяч "квадратов". Уровень вакантных площадей, по мнению аналитиков, снизится с 13 процентов в 2011 году до 11 процентов в 2013 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай успешно испытал локомотив, способный разогнаться до 500 км/ч
  • Организаторов геноцида в Руанде приговорили пожизненно
  • Американская полиция задержала вора-юбиляра
  • Сторонник Джиоевой рассказал, как их пыталась подчинить Москва: "разговор был по понятиям"
  • В Йемене погибли россияне, нелегально приехавшие для обучения в суннитском центре
  • Индонезия купила у Южной Кореи три подлодки
  • Евросоюз разморозил счета ливийского Центробанка
  • Опубликованы фото украинских "голых феминисток" после издевательств в Белоруссии. КГБ: Это провокация
  • Генштаб США счел удар по Ирану решаемой задачей
  • В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян
  • Сирия погружается в хаос: исламисты взяли в заложники иностранцев, а власти убивают мятежников десятками
  • В США самолет рухнул на шоссе и взорвался (ФОТО)
  • Дочь Тома Круза возглавила рейтинг самых влиятельных детей
  • Король Камбоджи помиловал российского педофила
  • КНДР забросали листовками с призывами к революции
  • Житель Хьюстона оплатит однодолларовую квитанцию 58-летней давности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact