login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Задержан москвич, который убил дипломата из Кувейта и скрылся на его Porsche
11:04AM Wednesday, Dec 21, 2011

Задержан москвич, который убил дипломата Кувейта и скрылся на его Porsche
По подозрению в смертельном отравлении сотрудника Кувейта пойман 32-летний москвич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина
Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что "по предварительным данным, мужчина отравил дипработника при совместном распитии спиртных напитков"

Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве работника дипломатического ведомства одной из арабских стран. Преступник отравил насмерть иностранца, а потом угнал его престижную иномарку, сообщает РИА "Новости".

По подозрению в смертельном отравлении сотрудника посольства Кувейта пойман 32-летний москвич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

"В настоящее время с ним (подозреваемым) проводятся следственные действия. Следователи устанавливают его причастность к совершению преступления", - сказал он.

Труп третьего секретаря посольства Кувейта Алокааба Салеха Мухаммеда был обнаружен 17 апреля в Николаевском тупике, рядом с железнодорожной насыпью возле Рижского вокзала. Каких-либо документов при нем не было, поэтому тело сначала направили в морг как неопознанное. Позже была установлена личность погибшего, но считалось, что он умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

"В ходе расследования установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате отравления клозапином. Также у потерпевшего пропали мобильный телефон, часы и портмоне с денежными средствами", - сообщил Маркин.

По другим сведениям, дипломата отравили в ресторане "Прайн 21" на пересечении улицы Ильинки и Лубянского проезда. Для этого был использован препарат азалептин, который наиболее популярен среди "грабителей-клофелинщиков". Он легко вызывает у жертвы состояние опьянения и глубокого сна, что и требуется преступникам. Однако при этом отравление часто заканчивается смертью потерпевшего, сообщает Life News.

После совершения убийства преступник скрылся на его машине Porsche Carrera с дипломатическими номерами, однако позже бросил автомобиль. Мотивы совершения преступления выясняются.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что, "по предварительным данным, мужчина отравил дипработника при совместном распитии спиртных напитков".

По данным анонимного источника в правоохранительных органах, подозреваемого задержали в квартире на Очаковском шоссе. Причем им якобы оказался не москвич, а приезжий из Тверской области 1979 года рождения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главбуха Верховного суда Бурятии посадили за хищения
  • Москвича будут судить за вымогательство от имени депутата
  • Жителя Липецка посадили за ложный донос на милиционера
  • В Москве угнали иномарок на 12 миллионов рублей
  • В Москве пойман убийца секретаря посольства Кувейта
  • Глава налоговой инспекции в Королеве похитил 20 миллионов рублей
  • Завершено расследование дела о нападении на Сагру
  • На главного нотариуса Подмосковья совершено покушение
  • Московский полицейский оказался членом банды угонщиков
  • Директора фонда Гергиева арестовали за хищения
  • Ростовских полицейских поймали на вымогательстве и побоях
  • В Алтайском крае предотвратили теракт
  • В Москве грабители ранили охранника публичного дома
  • Камчатский депутат избил посетителя бара за отказ поздороваться
  • Московские полицейские устроили погоню за борсеточниками
  • Бывшего главу омской ФМС посадили за взятки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact