login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия занялась разработкой роботов для сухопутных войск
1:45PM Tuesday, Dec 20, 2011
Прототип робота Takshak. Фото с сайта jjamwal.wordpress.com
Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии приступила к разработке наземных роботов для сухопутных войск, сообщает TNN. Стоимость программы оценивается в пять миллиардов рупий (94,3 миллиона долларов). В настоящее время DRDO ведет переговоры с военными относительно требований к новому аппарату. Как ожидается, в рамках программы будут созданы несколько устройств для разведки, наблюдения и обезвреживания взрывных устройств.

Лаборатория VRDE в Ахмеднагаре, подразделение DRDO, в частности, ведет разработку робота радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Он будет оснащен различными сненсорами мониторинга окружающей среды. Аппарат, радиус действия которого составит пять километров, создается на базе автомобиля Tata 104. Как ожидается, испытания этого робота начнутся в 2012 году.

В свою очередь R&DE занимается созданием беспилотного летательного аппарата Netra, который будет использоваться для разведки и наблюдения и применяться в комплексе с наземными роботами. Этот аппарат сможет вести трансляцию видеосингала с нескольких камер в режиме реального времени. Одновременно ученые ведут разработку робота Takshak. Он будет применяться для осмотра различной техники и обезвреживания взрывных устройств.

DRDO также планирует создать боевого робота, оснащенного различными видами вооружения. Для всех систем будет использоваться единая универсальна платформа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жительница Бразилии родила двухголового младенца
  • Remedy рассказала об аркадном режиме в новом Alan Wake
  • В Национальном архиве Великобритании нашли героин
  • У владельцев грузинского телеканала потребовали 7 миллионов долларов
  • Команда McLaren представит новый болид раньше всех конкурентов
  • Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах
  • Эксперты спрогнозировали резкий рост цен на высокобюджетное жилье
  • Правоэкстремисты прислали нижнесаксонскому министру письма с угрозами
  • Германия решила ускорить выплаты в европейский стабфонд
  • Сеул выразил соболезнования Пхеньяну в связи со смертью Ким Чен Ира
  • Похищенному в Австралии снеговику устроили веселую жизнь
  • "Десятка" украинской сборки получит в России пятилетнюю гарантию
  • Чавес ответил на претензии Обамы, назвав "лицемером" и позором для афроамериканцев
  • Пилоты Формулы-1 сразятся с индийцами в новом чемпионате
  • Японцы купили более 300 тысяч консолей PS Vita
  • Главный олень Риги остался без работы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact