login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Оператор AT&T отказался от сделки года на рынке связи США
12:03PM Tuesday, Dec 20, 2011
Фото ©AFP
Американская телекоммуникационная компания AT&T решила отказаться от покупки своего конкурента T-Mobile у немецкой Deutsche Telekom. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе AT&T. В результате слияния планировалось создать лидера рынка связи США.

Причиной отказа стали претензии Федерального агентства по связи и Министерства юстиции, которые усмотрели в слиянии нарушения антимонопольного законодательства. Как уточняет The Wall Street Journal, AT&T должна выплатить Deutsche Telekom 3 миллиарда долларов неустойки.

AT&T договорилась с Deutsche Telekom о покупке T-Mobile в марте этого года. На тот момент у последней было четвертое место на американском рынке связи, а у AT&T - второе. Стоимость сделки оценивалась в 39 миллиардов долларов. После слияния, как ожидалось, новая компания могла получить долю рынка в размере 39 процентов. В настоящий момент основной конкурент AT&T - Verizon Wireless - занимает долю в 31 процент.

Летом регуляторы рынка заявили, что планы AT&T могут привести к ограничению конкуренции. По мнению властей, если бы слияние состоялось, миллионы потребителей столкнулись бы со снижением качества услуг и повышением тарифов.

Впоследствии сообщалось, что AT&T решила изменить структуру сделки - планировалось продать часть приобретаемой T-Mobile. Таким образом компания намеревалась искусственно создать себе конкуренцию, чтобы добиться от властей разрешения на покупку. Тем не менее, эта информация официально так и не подтвердилась.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко: Продав "Белтрансгаз", Белоруссия не потеряла суверенитета…
  • После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах…
  • Цены на водку заморозили до президентских выборов…
  • России пора готовиться к торговым спорам в ВТО…
  • Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики, решили его продать…
  • РФ, Казахстан и Белоруссия создали Евразийскую экономическую комиссию. Ее возглавил Христенко…
  • Концерну Saab не удалось избежать банкротства …
  • Росавиация перестанет распоряжаться международными полетами…
  • После вступления в ВТО Россия не сможет повторить успех Китая…
  • Украина хочет договориться с РФ по газу до Нового года…
  • Юрист одного из московских банков пожаловалась Медведеву на "безжалостную машину" банковского кредитования…
  • "Совсем оборзели!": Путин обвинил топ-менеджеров госкомпаний в хранении прибыли за рубежом и обвалил акции…
  • На трудоустройство жителей Кавказа потребуется еще 1,5 млрд рублей…
  • Смерть Ким Чен Ира обвалила азиатские индексы…
  • В версии нового Трудового кодекса от РСПП неэффективным работникам не оставили шанса сохранить работу…
  • Спрос на зимние туры в России упал - россиян задержали дома выборы…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact