login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прохоров займется строительством многоэтажек в Подмосковье
10:54AM Tuesday, Dec 20, 2011
Павшинская пойма. Фото с сайта Olx.ru Девелорперская компания "Отрытые инвестиции "("ОПИН") Михаила Прохорова начнет работать в новом для себя сегменте рынка недвижимости. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора ОПИН Артемия Крылова, в 2012 году девелопер запустит первые проекты по строительству многоэтажного жилья в Подмосковье.

По словам Крылова, на Киевском шоссе в районе Апрелевки "ОПИН" планирует возвести жилой комплекс площадью 220 тысяч квадратных метров. Еще один комплекс площадью более 50 тысяч "квадратов" компания намерена построить в Павшинской поймы (Красногосркий район). Общий объем инвестиций в проекты составит 450 миллионов долларов.

Ранее "ОПИН", созданная еще в 2002 году холдингом "Интеррос", специализировались на строительстве офисных и торговых центров, а также коттеджных поселков. В последнее время руководство компании заявляло, что приоритетными для "Отрытых инвестиций" являются проекты поселков "Мартемьяново", "Пестово" и "Павлово".

В декабре стало известно, что "ОПИН" ищет партнеров для развития бизнеса. Гендиректор "Онэексима" (владеет 71 процентами "ОПИН") Дмитрий Разумов пояснял, что речь идет о возможном обмене акций девелопера на возможность участия в крупных стройпроектах. Также в декабре "Отрытые инвестиции" сообщили, что намерены активно развивать аграрный бизнес на принадлежащих компании сельхохземлях в Московской, Владимирской и Тверской областях.

Эксперты отмечают, что новшества в стратегии развития "ОПИН" связаны с тем, что спрос на покупку загородного жилья сейчас минимален, а строительство коммерческой недвижимости проблематично из-за новой градостроительной политики московских властей (запрет на строительство бизнес-центров и торговых комплексов в центра города).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двойной теракт после приезда наблюдателей в столицу Сирии - 40 погибших
  • Тайвань получит комплексов Patriot на 700 миллионов долларов
  • На Филиппинах число погибших в результате шторма "Ваши" выросло до 957 человек (ФОТО)
  • Япония назвала победителя тендера на поставку истребителей
  • В Болгарии сноху цыганского барона осудили за хранение черепах
  • Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента
  • По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ"
  • Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках
  • Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев
  • Съемочная группа Russia Today попала под резиновые пули израильских солдат (ВИДЕО)
  • Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону
  • Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок
  • Сирия не стала перечить России: договор с ЛАГ подписан
  • Британская полиция открыла "сеть гостиниц" для пьяниц и дебоширов
  • КНДР запустила баллистическую ракету ближнего радиуса действия
  • Польша проведет модернизацию танков Т-72М1 и PT-91

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact