login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Электрокары Renault для России сделают морозоустойчивыми
8:12AM Tuesday, Dec 20, 2011

Компания Renault планирует усовершенствовать свои электромобили таким образом, чтобы они могли работать в условиях мороза. Как рассказал в интервью газете [Ведомостиk (номер от 20 декабря 2011 года) исполнительный вице-президент марки Карлос Таварес, без этого [Реноk не сможет начать продавать электрокары на российском рынке.

Кроме того, для начала реализации в России машин, работающих на альтернативном виде топлива, необходима государственная поддержка, отметил Таварес. По его словам, компания Renault хочет продавать электрокар на местном рынке [в рамках концепции доступного автомобиляk, что на первом этапе невозможно без субсидий. В качестве примера вице-президент Renault привел Европу, где при покупке электрокаров власти компенсируют до пяти тысяч евро.

В настоящее время в России продается только одна электрическая модель компактный хэтчбек Mitsubishi i-MiEV, цена которого начинается от 1,8 миллиона рублей. По состоянию на начало декабря 2011 года, вся партия автомобилей (14 штук), предназначенная для России на этот год, была полностью распродана.

Для того, чтобы стимулировать продажи машин на местном рынке, дистрибьютор марки Mitsubishi, компания [Рольфk обратилась в российское правительство с просьбой ввести льготы для электрокаров. В частности, фирма предложила сократить импортные пошлины, а также отказаться от НДС при продаже экологичных машин. Ранее о возможности поставлять на российский рынок электрокары заявила и компания Nissan. Однако ее представители отметили, что продажи начнутся только при поддержке государства.

Как сообщалось ранее, для развития электротранспорта до конца 2011 года в Москве и Подмосковье планируется открыть 28 таких АЗС. В дальнейшем эксперимент планируется провести и в других регионах России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Деятели искусства организуют на митинге 24 декабря площадку "Ненадежная жизнь"
  • Британская полиция открыла "сеть гостиниц" для пьяниц и дебоширов
  • Театр "Практика" устроит в Политехническом музее "Политеатр"
  • На российско-финской границе застряли северные олени
  • Актриса "Ленкома" требует от газеты "Жизнь" 1 млн рублей за моральный вред
  • В Каире сгорел Институт Египта - уничтожены более 200 тыс. книг и рукописей
  • Главная елка Украины стала микроблогером
  • В США снимают телесериал о советских разведчиках, агентах КГБ
  • Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных
  • Литературную премию журнала "Октябрь" получили Юрий Арабов, Анатолий Найман и Вера Павлова
  • Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок
  • В частном московском музее нашли краденые иконы XVI века - помог интернет
  • Мюзикл Notre Dame de Paris вернулся в Париж в концертной версии
  • В Москве состоится премьера антитеррористической рок-оперы Марка Розовского и Михаила Глуза
  • Второй "Шерлок Холмс" Гая Ричи возглавил североамериканский прокат
  • Петербургский университет отменил концерт Гребенщикова: "как бы чего не вышло"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact