login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль передает палестинцам еще 550 заключенных в обмен на Гилада Шалита
1:32PM Sunday, Dec 18, 2011

В воскресенье, 18 декабря, завершается сделка, в рамках которой был осуществлен обмен израильского военнослужащего Гилада Шалита на палестинских террористов
Список второго этапа формировался властями Израиля. В списке 550 заключенных, освобождаемых на этом этапе сделки, нет террористов-убийц
Шалит находился в плену с июня 2006 года, 18 октября нынешнего года он вышел на свободу

В воскресенье, 18 декабря, завершается сделка, в рамках которой был осуществлен обмен израильского военнослужащего Гилада Шалита на палестинских террористов. Шалит находился в плену с июня 2006 года, 18 октября нынешнего года он вышел на свободу. В обмен на одного солдата Израиль согласился выпустить из тюрем более 1000 террористов и бандитов - и сегодня окончательно выполнит условия сделки.

На первом этапе, в день освобождения Шалита, из тюрем были выпущены 477 арабских заключенных - в основном, боевики ХАМАСа, 287 из которых были причастны к убийствам и, по приговору суда, должны были закончить свои дни за решеткой.

Список второго этапа формировался властями Израиля. В списке 550 заключенных, освобождаемых на этом этапе сделки, нет террористов-убийц, отмечает NEWSru Israel. Самые значительные сроки заключения составляют 10-15 лет - как правило, в таких случаях речь идет о покушениях на убийство или бывших боевиках, причастных к обстрелам и применению взрывных устройств, в результате действий которых не было погибших. Таких "тяжелых" заключенных 32 из 550. В основном, в "списке №2" преступники, осужденные в 2008-2011 годах и получившие около 5 лет тюрьмы. Причем, по приговору, сроки заключения всех освобождаемых заключенных заканчивались не позднее 2017 года.

Службы безопасности заявляют, что подавляющее большинство заключенных, освобождаемых на втором этапе "сделки Шалита" - бывшие активисты ФАТХа.

Около 500 освобождаемых заключенных будут переданы властям ПНА через КПП "Бейтуния" (к югу от Рамаллы), так как их семьи проживают на Западном берегу. 41 освобожденный заключенный будет доставлен в сектор Газа, двое - в Восточный Иерусалим, двое - в Иорданию. Один заключенный, французский гражданин Салах Хамури, отбывавший срок за подготовку покушения на раввина Овадью Йосефа, передается властям Франции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийские ветеринары помогли самке крокодила по кличке Пушистая
  • Британского депутата уволили из-за фото с нацистской вечеринки
  • Чавес подарил "отцу Боливару" драгоценный гроб
  • Принца Гарри допросили по делу об ограблении
  • У берегов Явы затонул паром с мигрантами
  • Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 440
  • КНДР согласилась остановить обогащение урана
  • На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека
  • США отменили санкции в отношении Ливии
  • Бритни Спирс обручилась со своим бывшим агентом
  • Компания Volvo опубликовала первую фотографию новой модели
  • Нико Хюлькенберг вернется в Формулу-1 в 2012 году
  • В парламенте Киргизии создана коалиция большинства
  • Раллийная команда Citroen нашла замену Райкконену
  • Британские журналисты узнали планы "Шкоды" на ближайшие пять лет
  • Сбербанк выдаст Х5 Retail Group кредит на 9,15 миллиарда рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact