Департамент образования Москвы позволил столичным школам выбрать день проведения единой общегородской контрольной по математике, сообщается на сайте ведомства.
На выбор предлагается две субботы - 17 и 24 декабря. Изначально планировалось, что итоговая контрольная для учеников 9-11 классов пройдет 17 декабря. После того, как стало известно, что 24 числа в Москве пройдет митинг против фальсификации результатов выборов, в СМИ появилась информация о переносе контрольной на 24 декабря.
17 декабря в Москве состоится согласованный митинг за честные выборы, организованный партией "Яблоко". Предполагаемое число участников составляет 10 тысяч человек. 24 декабря в городе пройдет несколько акций: общегражданский митинг на проспекте академика Сахарова с участием 50 тысяч человек, митинг ЛДПР на Пушкинской площади с участием двух тысяч человек и шествие националистов на юго-востоке Москвы.
Тексты заданий единой контрольной по математике будут доступны в выбранный день с 9:00. Продолжительность работы составит 120 минут для тех, кто выберет базовый вариант, и 180 - для тех, кто выберет профильный.
10 декабря в Москве прошла общегородская контрольная для учащихся по русскому языку 9-11 классов. Она проводилась с 15:00 до 18:00, при этом, как утверждали некоторые родители, детей не отпускали из школ раньше. О проведении контрольной по русскому языку стало известно только 9 декабря.
В тот же день, 10 декабря, с 14:00 на Болотной площади проходил митинг, в котором приняли участие от 25 до 80 тысяч человек. Участники требовали отмены результатов выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы имена погибших и выживших на "Кольской". Последние слова бурильщиков: "Тут такой шторм! Страшно!"
Кудрин предъявил Путину ультиматум: или реформы, или он. И опроверг слова премьера о "жулике" Касьянове
Участники VIP-охоты на Алтае, которая кончилась катастрофой, ушли от ответственности, решив вопрос по электронной почте
Посольство России отвергло претензии Джиоевой
Росстат подвел окончательные итоги переписи: россияне вымирают так, что страна скатилась в мировом рейтинге
В окружении Прохорова пустили слухи о его "договоренности с Путиным": Медведева якобы обманули
Президентский совет по правам человека подготовил доклад по второму делу Ходорковского и Лебедева
В Самаре женщина погибла, когда ее засосало в эскалатор в торговом центре
Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса
Организаторы нелегальных казино в Подмосковье не сядут - во всем виновата "прокурорская крыша"
В Махачкале убит известный дагестанский журналист Хаджимурад Камалов
Опубликованы рекордно низкие рейтинги Путина: не хватает на победу в первом туре
Елена Батурина объяснила происходящее с ее мужем: Медведеву нужен был лояльный мэр для второго срока
Взрыв и пожар на химзаводе "Лукойла" в Буденновске: шесть человек пострадали
Суд снял с Михаила Ходорковского взыскание, наложенное в карельской колонии
Организаторы митинга на Болотной восприняли заявления Путина как оскорбление
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |