login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Финны вложат 300 миллионов евро в коммерческую недвижимость России
11:37AM Friday, Dec 16, 2011
Один из объектов Sponda в России. Фото с сайта компании Финская инвестиционная компания Sponda планирует вложить около 300 миллионов евро в покупку коммерческой недвижимости в России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава российского представительства компании Томи Асанти.

Он отметил, что в российскую недвижимость компания инвестирует 10-20 процентов от баланса группы. Приоритетными городами для покупки объектов являются Москва и Санкт-Петербург, однако рассматриваются и остальные города-миллионники.

Летом 2008 года сообщалось, что Sponda приобрела бизнес-центр Ducat Place II общей площадью 19,2 тысячи квадратных метров на Тверской улице в Москве. Продавцом недвижимости выступила компания London & Regional Properties. Сумма сделки оценивалась в 185 миллионов долларов.

На российский рынок Sponda вышла в 2005 году и к настоящему моменту вложила в приобретение коммерческой недвижимости около 300 миллионов евро. Всего компания владеет 10 действующими торговыми, офисными и логистическими центрами в Москве и Петербурге, а также земельным участком в Дмитрове.

Финские компании активно ведут себя на российском рынке недвижимости. В июне этого года сообщалось, что компания SOK Retail вложит 100 миллионов евро в четыре торгово-развлекательных центра, которые российский холдинг "Адамант" построит в Петербурге. Строительством в РФ занимаются такие компании как Lemminkainen Group, ЮИТ, Kesko, SRV.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аргентинский "экономист-звезда" повесился в отеле на саммите MERCOSUR
  • Американский кабельщик нашел в подвале спящего медведя
  • Тимошенко в тюрьме сняли на мобильный: лежит в лазарете и ругается (ВИДЕО)
  • Россия преподнесла Западу сюрприз в Совбезе ООН: свой проект резолюции по Сирии
  • Полиция Бангкока обезвредила шесть взрывных устройств
  • В зоопарке Северска скончался второй найденный фламинго
  • Австралия списала все вертолеты Sea King
  • Немец с доской ограбил банк на три евро
  • Сенат США принял военный бюджет на 2012 год
  • Конгресс США сократил поставку истребителей Оману
  • Российский траулер "Спарта" терпит бедствие у берегов Антарктиды. Помощь ждут только через 4-5 дней
  • США категорически отвергли "путинскую" версию убийства Каддафи
  • Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу
  • Парламент Германии призвал Россию пересмотреть результаты выборов в Госдуму
  • В Индонезии поймали группу панков и хотят перевоспитать: купают и бреют
  • Прокуратура в Германии заинтересовалась "бывшим российским министром": может быть причастен к отмыванию денег

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact