Один из лучших защитников НХЛ Крис Пронгер, выступающий за "Филадельфию Флайерс", выбыл из строя до конца сезона. Он не сыграет ни в регулярном чемпионате, ни в плей-офф. Пронгер не сможет выходить на лед из-за последствий сотрясения мозга, полученного им 24 октября в матче с "Торонто Мейпл Лифс", сообщает официальный сайт НХЛ.
В той игре форвард "Торонто" Михаил Грабовский случайно попал Пронгеру клюшкой в лицо, нанеся травму глаза. Тогда у защитника "Филадельфии" не обнаружили сотрясения мозга, и он, пропустив шесть матчей, снова стал выходить на лед.
Однако вскоре Пронгер начал испытывать головные боли и тошноту. Хоккеист прошел специальное обследование, и врачи решили, что он страдает от последствий сотрясения мозга. Решение о том, что Пронгер пропустит сезон-2011/12, было принято 15 декабря.
В нынешнем сезоне защитник успел провести 13 матчей, в которых набрал 12 очков (1 гол и 11 результативных передач).
37-летний Пронгер играет за "Филадельфию" третий сезон. Ранее он выступал за "Анахайм Дакс", "Эдмонтон Ойлерс", "Сент-Луис Блюз" и "Хартфорт Уэйлерс". В 2007 году в составе "Анахайма" он стал обладателем Кубка Стэнли. Шесть раз Пронгера выбирали для участия в Матчах звезд НХЛ.
В составе сборной Канады защитник побеждал на Олимпиадах 2002 и 2010 годов, а также на чемпионате мира 2007 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Никита Филатов вернулся из НХЛ, подписав контракт с ЦСКА
"Рубин" сыграл вничью с ПАОКом и вышел в плей-офф Лиги Европы
Биатлонист Лапшин неожиданно для себя выиграл бронзу Кубка мира
СМИ: "Анжи" возобновил переговоры с Гусом Хиддинком
"Барселона" вышла в финал чемпионата мира среди клубов, потеряв Вилью
Путин посоветовал олигархам вкладывать деньги в отечественный спорт
Жителям Бразилии предложили обменять оружие на билеты мундиаля
"Орландо" не отпускает в клуб Прохорова одного из лучших игроков НБА
Самюэль Это'О на шаг приблизился к титулу лучшего футболиста Африки
Россиянки сложили полномочия действующих чемпионок мира по гандболу
Участники Евро-2012 отказываются жить на Украине, предпочитая Польшу
Баскетболисты ЦСКА разгромили действующего чемпиона Евролиги
Проигрыш "Андерлехту" не помешал "Локомотиву" выйти в плей-офф Лиги Европы
Биатлонисты сборной России выиграли первую смешанную эстафету
СМИ: Раймо Сумманен возвращается на тренерский мостик омского "Авангарда"
Китайского мастера кунг-фу убили на ринге ударом в затылок (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |