login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент Медведев может взять думский мандат, заподозрили наблюдатели и СМИ. Кремль немедленно опроверг
11:30PM Wednesday, Dec 14, 2011

Президент России Дмитрий Медведев, который на минувших парламентских выборах стоял во главе списка "Единой России", может покинуть свой пост до конца года
Премьер-министром будет не Медведев, а Михаил Дмитриевич Прохоров - это и есть тайный план Кремля по утихомириванию Болотной площади, - считает Белковский
Ожидания СМИ и аналитиков подогрел тот факт, что пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова пока не может сказать, когда Медведев откажется от депутатского мандата

Президент России Дмитрий Медведев, который на минувших парламентских выборах стоял во главе списка "Единой России", может покинуть свой пост до конца года. Это один из возможных сценариев политического развития России, который опубликовали аналитики финансовой корпорации "Открытие". На этот отчет обратили внимание как российские СМИ, например "Эхо Москвы", так и зарубежные - агентство Bloomberg.

По мнению аналитиков, отставка главы государства может позволить Путину остаться у власти и исполнять обязанности президента вместо того, чтобы снимать с себя полномочия премьер-министра во время предвыборной кампании. В то же время пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил в среду, что у Путина есть право работать дальше премьером и в то же время оставаться кандидатом на президентский пост.

Более того, независимый политолог Станислав Белковский в интервью телеканалу "Дождь" и вовсе не исключил, что Медведев может стать спикером новой Государственной думы. О том, кто будет предложен на этот пост, СМИ и их источники сегодня делают массу предположений, многие варианты тут же отпадают.

Как сказал Белковский, по закону отказаться от мандата Дмитрий Медведев должен сегодня до нуля часов. Отметим, в прессе не было ни одного сообщения о том, что это было сделано.

Поскольку этого до сих пор не произошло, рассуждает Белковский, то вариант ухода Медведева в Думу весьма вероятен. А это значит, что премьер-министром будет не Медведев, а Михаил Дмитриевич Прохоров - это и есть тайный план Кремля по утихомириванию Болотной площади.

Ожидания СМИ и аналитиков подогрел тот факт, что пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова пока не может сказать, когда Медведев откажется от депутатского мандата. Как сообщила Тимакова радиостанции Русская служба новостей.

Однако поздно вечером в среду "Интерфакс" распространил заявление Тимаковой: президент направил в Центризбирком заявление с отказом от депутатского мандата, причем сделал это еще три дня назад.

Ранее появились слухи, что свой мандат президент может передать координатору Государственно-патриотического клуба единороссов, депутату 5-го созыва Ирине Яровой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Калуги посоветовали не пить воду из-под крана
  • В полицию сообщили о бомбе в самолете Душанбе-Москва
  • Казахстанского дипломата освободили от ответственности за попытку угона самолета
  • Журналиста рязанской "Новой газеты" арестовали после митинга на семь суток
  • За год в московских СИЗО умерли 44 человека
  • СК опроверг сообщения об уголовном деле против Ройзмана
  • На Ройзмана завели дело за экстремизм
  • ЦИК Приднестровья назвал вероятных участников второго тура выборов
  • Джиоева сочла Россию ответственной за поведение южноосетинских депутатов
  • Фридинский напомнил Сердюкову о судимости кандидата в главы военной полиции
  • Парламент Южной Осетии отказался выполнить требования оппозиции
  • Полицейскому спецназу увеличат зарплату в два раза
  • Cторонники уволенного сити-менеджера ворвались администрацию Лермонтова
  • МИД РФ уличил Запад в "неоправданной жестокости" при разгоне протестов
  • Прямой линией Путина заинтересовались преимущественно пенсионеры
  • Казахстанский журналист извинился за плевок в депутата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact