login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Первый день работы петербургского Заксобрания начался со скандала: эсеры покинули зал
7:29PM Wednesday, Dec 14, 2011

Первый день работы петербургского Заксобрания начался со скандала: эсеры покинули зал

Первый день работы Законодательного собрания Санкт-Петербурга начался с громкого скандала. 11 из 12 депутатов от партии "Справедливая Россия" отказались получать мандаты из рук главы городского избиркома Александра Гнетова, сообщает телеканал "Дождь".

Торжественное мероприятие проходило с утра в ротонде Мариинского дворца. "Наша фракция отказывается получать мандаты из рук руководителя избирательной комиссии, которая сфальсифицировала выборы", - заявил представитель эсеров Алексей Ковалев, после чего почти все члены Заксобрания от "Справедливой России" покинули зал. К коллегам не присоединился лишь депутат Вадим Ларионов, который все же вышел за документом.

В ответ на это Александр Гнетов сообщил, что остальные 11 эсеров смогут забрать документ с 10 до 19 вечера в орготделе ЗакСа. Представители других фракций, в том числе "Яблоко" и КПРФ, не отказались получить мандаты из рук главы Горизбиркома. Свое удостоверение депутата получил и Григорий Явлинский, более того, он возглавил фракцию "Яблоко" в Заксобрании, заявив, что "Санкт Петербург - это серьезная политическая трибуна для "Яблока".

Стоит отметить, что избранные депутаты Заксобрания планировали отказаться брать мандаты на первом заседании нового петербургского парламента еще накануне, утверждает "Фонтанка.ру". Но полностью отказываться от депутатских кресел никто не собирается.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга пятого созыва присутствуют пять партий. 20 мандатов достались "Единой России", 12 - "Справедливой России", 7 - КПРФ, 6 мандатов – партии "Яблоко" и 5 - ЛДПР.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Калуги посоветовали не пить воду из-под крана
  • Казахстанского дипломата освободили от ответственности за попытку угона самолета
  • Журналиста рязанской "Новой газеты" арестовали после митинга на семь суток
  • За год в московских СИЗО умерли 44 человека
  • СК опроверг сообщения об уголовном деле против Ройзмана
  • На Ройзмана завели дело за экстремизм
  • ЦИК Приднестровья назвал вероятных участников второго тура выборов
  • Джиоева сочла Россию ответственной за поведение южноосетинских депутатов
  • Фридинский напомнил Сердюкову о судимости кандидата в главы военной полиции
  • Парламент Южной Осетии отказался выполнить требования оппозиции
  • Полицейскому спецназу увеличат зарплату в два раза
  • Cторонники уволенного сити-менеджера ворвались администрацию Лермонтова
  • МИД РФ уличил Запад в "неоправданной жестокости" при разгоне протестов
  • Прямой линией Путина заинтересовались преимущественно пенсионеры
  • Казахстанский журналист извинился за плевок в депутата
  • Пожар на скважине Самотлорского месторождения потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact