Бразильский футбольный клуб "Сантос" стал первым финалистом клубного чемпионата мира, проходящего в Японии. 14 декабря в полуфинале "Сантос" одержал победу над японской командой "Касива Рейсол" со счетом 3:1, сообщает официальный сайт ФИФА. Своего соперника по финалу бразильцы узнают в среду, 15 декабря.
В матче с "Касивой" в составе "Сантоса" отличились Неймар, Боржес и Данило, гол "Касивы" на счету Хироки Сакаи. Бразильская команда участвует в клубном чемпионате мира как победитель Кубка Либертадорес - главного клубного турнира Южной Америки.
Для "Касивы Рейсол" матч с "Сантосом" стал уже третьим на чемпионате мира. 8 декабря японцы в игре плей-офф победили австралийский "Окленд Сити" (2:0), а 11 декабря в 1/4 финала взяли верх над мексиканским "Монтерреем" (1:1 в основное время и 4:3 по пенальти).
15 декабря во втором полуфинале сыграют победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" и "Аль-Садд" из Катара. "Барселона", как и "Сантос", начнет борьбу в чемпионате мира с полуфинала. "Аль-Садд" в 1/4 финала победил тунисский "Эсперансе" (2:1).
Матч за третье место и финал клубного чемпионата мира пройдут в воскресенье, 18 декабря. Ранее 14 декабря состоялся матч за пятое место, в котором "Монтеррей" победил "Эсперансе" (3:2).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году примет Украина
Самый дорогой футболист премьер-лиги выставлен на продажу с 60% скидкой
Дик Адвокат доволен прогрессом сборной России в уходящем году
Андрей Кириленко: "Если уеду в НБА - то точно не из-за денег"
Серена Уильямс на тренировках пытается повторить трюк Федерера (ВИДЕО)
В "Монако" под Рождество ждут прихода спасителя из России
Экс-тренер "Томи" Валерий Непомнящий пожертвовал клубу 100 тысяч рублей
Организаторы Евро-2012 опозорились, доверившись электронному переводчику
Новак Джокович и Петра Квитова объявлены чемпионами мира по версии ITF
Сергей Овчинников утвержден главным тренером женской сборной России по волейболу
КХЛ оштрафовал "Салават Юлаев", игрок которого нелестно отозвался о судействе
Плющенко впервые после Олимпиады в Ванкувере выходит на любительский лед
Владимир Крамник выиграл шахматный супертурнир в Лондоне
Форвард Никита Филатов возвращается в Россию из НХЛ
Федор Емельяненко встретит Новый год на ринге в компании японского дзюдоиста
Возрожденный "Локомотив" провел первый матч после авиакатастрофы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |