login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В INDYCAR появится вторая гонщица на полном расписании
1:06PM Wednesday, Dec 14, 2011

Бывшая участница кузовной серии DTM Кэтрин Легг готовится подписать контракт с одной из команд INDYCAR. Название гоночного коллектива пока не разглашается. Как сообщает Autoweek, 31-летняя спортсменка рассчитывает выступить во всех этапах INDYCAR нового сезона. Это сделает англичанку второй гонщицей в американском первенстве, гарантировавшей себе место в 2012 году до Легг соглашение с HVM заключила швейцарка Симона де Сильвестро.

Будущий контракт Кэтрин Легг рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. Для спортсменки из Суррея грядущие выступления станут возвращением в американские гонки: в 2005 году англичанка стала бронзовым призером молодежного первенства Atlantic Championship, а последующие два сезона провела в ChampCar. За 28 заездов лучшим результатом Легг стало шестое место на овале в Милуоки в 2006 году. В общем зачете Кэтрин не поднималась выше 15-й позиции.

После ликвидации серии ChampCar гонщица сменила [формулыk на кузовные соревнования: с 2008 по 2010 год Легг пилотировала Audi A4 в серии DTM. Перед началом минувшего сезона немецкая марка сменила Кэтрин на швейцарку Рахель Фрай, оставив британскую гонщицу без места.

По слухам, одним из вариантов для Легг может оказаться коллектив Dragon Racing, возглавляемый Джеем Пенске. В 2011 году команда выступала на ограниченном расписании, но в будущем сезоне рассчитывает выставлять машину на старт в каждом заезде. В интервью Speed TV босс команды рассказал, что близок к заключению сделки с титульным спонсором. По словам Джея Пенске, он бы хотел готовить сразу два болида, но текущая финансовая ситуация вряд ли позволит ему осуществить задуманное.

В 2011 году на старт гонок INDYCAR выходили четыре женщины: Даника Патрик, Симона де Сильвестро, Ана Беатриц и Пиппа Манн.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мюзикл Notre Dame de Paris вернулся в Париж в концертной версии
  • Депардье не терпится сыграть Пугачева - он недоволен затягиванием начала съемок
  • Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов
  • Пенсионеры приняли подмосковного романтика за сектанта
  • Приговоренный бывший врач Майкла Джексона просит госадвоката - у него нет денег
  • Легендарная жемчужина "Перегрина" Элизабет Тейлор продана на аукционе за рекордные 11,8 млн долларов
  • В Петербурге пропал скрипач филармонического оркестра
  • На Украине открыли реабилитационный центр для медведей
  • Новый главред газеты "Культура" обещает возобновить выпуск газеты в январе
  • Случайной жертвой "голливудского стрелка" стал продюсер Джессики Симпсон и Spice girls
  • Лондонского таксиста попросили съездить в Мадрид за собакой
  • США впервые разрешили своим гражданам посетить кубинский джазовый фестиваль
  • "Гражданин поэт" получил премию "ПолитПросвет"
  • Якутскому Хатико пригрозили расправой
  • Композитор Маноцков просит возбудить уголовное дело против полицейских, избивших его на Триумфальной
  • В российском прокате продолжает лидировать "Высоцкий"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact