login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов
12:03PM Wednesday, Dec 14, 2011
Колье с жемчужиной "Ла Пелегрина". Фото ©AFP
На аукционе в Нью-Йорке стартовала продажа коллекции украшений, принадлежавших актрисе Элизабет Тейлор. 13 декабря, в первый день торгов, был установлен мировой рекорд стоимости драгоценностей - более 115 миллионов долларов, сообщает The Daily Telegraph. Организатором продажи украшений выступил аукционный дом Christie's.

Центральным лотом аукционного дня стало бриллиантовое ожерелье с крупной грушевидной жемчужиной "Ла Пелегрина". Украшение было куплено для звезды Голливуда ее супругом Ричардом Бартоном в 1969 году. За лот, предварительно оцененный аукционным домом в 2-3 миллиона долларов, было заплачено 11,84 миллиона долларов.

Помимо "Ла Пелегрины" с молотка ушло также множество других украшений, в том числе подвеска с нефритом, рубинами и бриллиантами (8,818 миллиона долларов), бриллиантовая тиара (4,226 миллиона), серьги с бриллиантами и жемчугом (2 миллиона), подвеска из золота и слоновой кости (314 тысяч), золотой браслет с россыпью драгоценных камней (194 тысячи) и многое другое.

Всего в рамках первого дня аукциона, посвященного Элизабет Тэйлор, было продано 80 лотов. Торги продолжатся в среду, 14 декабря, и завершатся 16 декабря. За эти дни рекорд, установленный на открытии торгов, будет обновлен. Предыдущий рекорд стоимости украшений, проданных на аукционе, составлял 50 миллионов 282 тысячи долларов и был установлен в 1987 году в Женеве.

Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти голливудской актрисы стала сердечная недостаточность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве состоится премьера антитеррористической рок-оперы Марка Розовского и Михаила Глуза
  • Еврокризис заставит немцев пересмотреть бюджет на 2012 год
  • Иранцам приписали разработку игры "Атака на Тель-Авив"
  • Объем рынка дорогого загородного жилья превысил 1,6 миллиарда долларов
  • Команда Sauber не планирует расставаться с "обожаемым" Кобаяси
  • Модель-андрогин снялся в рекламе лифчиков
  • В Киргизию доставили фигурантов громкого дела об убийстве
  • Бывший начальник киргизской спецслужбы сдался властям
  • Бюджет Виталия Петрова на 2012 год уменьшился в два раза
  • Приговоренный бывший врач Майкла Джексона просит госадвоката - у него нет денег
  • Легендарная жемчужина "Перегрина" Элизабет Тейлор продана на аукционе за рекордные 11,8 млн долларов
  • В Петербурге пропал скрипач филармонического оркестра
  • Преемника Toyota Supra сделают 400-сильным гибридом
  • Ателье TechArt анонсировало тюнинг-пакеты для нового Porsche 911
  • Киргизские заключенные устроили голодовку из-за запрета на проституток
  • Стали известны российские цены на обновленный Opel Antara

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact