Российский фигурист Евгений Плющенко в последний момент отказался от участия в турнире Мемориал Панина, который пройдет на этой неделе в Санкт-Петербурге. По словам тренера Плющенко Алексея Мишина, спортсмен снялся с турнира из-за "неготовности к соревнованиям", сообщает РИА Новости.
Мишин подтвердил, что фамилия Плющенко была в списках участников Мемориала Панина. Однако в последнее время фигурист "много лечился, проходил различные процедуры" и не успел подготовиться к турниру.
Ранее 13 декабря агентство РИА Новости сообщило об участии Плющенко в Мемориале Панина со ссылкой на источник в Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Официальной информации на этот счет не было.
В последний раз Плющенко участвовал в соревнованиях осенью 2010 года на коммерческом турнире в Японии, а до этого выступал на Олимпиаде-2010. По словам Мишина, 29-летний фигурист примет участие в чемпионате России 2011 года, который пройдет 25-28 декабря в Саранске. "Времени на подготовку к чемпионату России Жене хватит", - отметил тренер.
Плющенко является трехкратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы, олимпийским чемпионом 2006 года, серебряным призером Игр-2002 и Игр-2010. В 2010 году Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал его за отказ от выступления на чемпионате мира в Турине. Плющенко сослался на травму, но вскоре вышел на лед в шоу. Дисквалификацию сняли в июне 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Международная ассоциация любительского бокса не нашла доказательств "покупки" олимпийских медалей
Плющенко впервые после Олимпиады в Ванкувере выходит на любительский лед
Владимир Крамник выиграл шахматный супертурнир в Лондоне
Форвард Никита Филатов возвращается в Россию из НХЛ
Федор Емельяненко встретит Новый год на ринге в компании японского дзюдоиста
Возрожденный "Локомотив" провел первый матч после авиакатастрофы
Отправлен в отставку весь тренерский штаб омского "Авангарда"
Велокоманда "Катюша" подписала контракт с Денисом Меньшовым
"Зенит" отделался штрафом за дымовую завесу на "Петровском"
Хоккеиста Мусатова ждут в полиции после пьяных гонок по ночной Москве
Красич вошел в тройку худших футболистов итальянского чемпионата
Фанаты "Спартака" и ЦСКА рискуют остаться без билетов на Евро-2012
Наши гандболистки добрались до четвертьфинала чемпионата мира без поражений
Футболистки "полуголой лиги" LFL выступили в защиту прав животных
Российские биатлонисты выиграли две медали в эстафетных гонках Кубка мира
Россияне завоевали больше всех медалей на чемпионате Европы по плаванию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |