login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

15 граждан Ирана обвинили в шпионаже на США и Израиль
1:53PM Tuesday, Dec 13, 2011
Акция протеста против вторжения США в Иран. Фото ©AFP
Полутора десяткам граждан Ирана 13 декабря предъявили обвинение в шпионаже в пользу США и Израиля, сообщает Agence France-Presse.

Генеральный прокурор страны Джафари Долатаби не стал раскрывать личности обвиненных, но заявил, что не сомневается в их вине.

Иранские власти регулярно заявляют об аресте иностранных "шпионов" и "диверсантов", однако дальнейшего развития в прессе эти истории, как правило, не получают. Детали шпионской деятельности подозреваемых также не раскрываются.

В последний раз сообщение об аресте 12 агентов ЦРУ было сделано в конце ноября. Тогда власти страны объявили, что арестованные планировали акты саботажа и диверсии на иранских ядерных и военных объектах.

До этого ЦРУ неофициально признало потерю множества агентов в Иране и Ливане. Причинами их провала были названы собственная беспечность и выросший профессионализм контрразведок стран пребывания.

В мае текущего года иранцы сообщили о разоблачении еще одной шпионской сети, в которую, по их данным, входили 30 человек.

Иран постоянно упрекает США и Израиль в проведении подрывной работы на своей территории. Последним доказательством справедливости этих слов стал американский разведывательный беспилотник, который иранцы обнаружили и перехватили над своей территорией. США попросили вернуть им эту машину, но Тегеран уже объявил ее своей собственностью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии убиты 14 участников антиправительственных митингов
  • Адвокат объяснил слова Нарышкина о "запредельном" уровне коррупции при Лужкове
  • Украинская партия избавилась от героя вульгарных фотографий
  • В Югре загорелась скважина нефтяного месторождения
  • В Новогиреево неизвестные разбили окна в отделении единоросов
  • К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров
  • Акунин и Парфенов призвали переписать недовольных избирателей
  • Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план отмены виз
  • Названа предварительная причина пожара на мосту во Владивостоке
  • Канада объявила о выходе из Киотского протокола
  • Самолет S7 аварийно сел в Хабаровске
  • В Мексике поймали лидера наркокартеля "Зетас"
  • Строящийся к саммиту АТЭС-2012 мост потушили
  • Фонд "Общественное мнение" убирает из открытого доступа итогов опросов
  • В сирийской провинции Хомс произошел взрыв на газопроводе
  • Начат сбор вопросов для прямой линии с Путиным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact