login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Югре загорелась скважина нефтяного месторождения
1:15PM Tuesday, Dec 13, 2011
Фото пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО
На одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения произошел крупный пожар, сообщается на сайте ГУ МЧС Росии по ХМАО. Возгорание началось утром 13 декабря при расконсервировании скважины.

В результате над скважиной поднялся столб горящего газа высотой в несколько метров. Для тушения огня к месту происшествия были стянуты пожарные и спасатели Западно-Сибирской противофонтанной военизированной части. При пожаре никто не пострадал и не погиб.

К тушению пожара пока не приступили, проводится расчистка устья скважины, а также работы по отводу давления от скважины. Что стало причиной пожара, пока неизвестно. "По нашей информации, рабочие не нарушали технику безопасности, причину ЧП выяснит специальная комиссия", - заявили LifeNews в МЧС.

Самотлорское нефтяное месторождение является одним из крупнейших в России. Оно расположено в 35 километрах от Нижневартовска, который был построен после обнаружения месторождения в 1965 году специально для нефтяников. Доказанные запасы месторождения оцениваются в 2,7 миллиарда тонн нефти, из них около 2 миллиардов тонн уже извлечено.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Повышение Суркова: СМИ припомнили ему "план по размыканию" и гадают, кто возглавит администрацию президента
  • Новый митинг "За честные выборы" создают "по-взрослому": организаторы обеспечили себе "прямой эфир" (ВИДЕО)
  • Казахстанского заключенного наградили за отвагу в Афганистане
  • Школьников не смогли удержать от борьбы за справедливость: четверо задержаны на Болотной, один сломал ногу
  • "Юбилейный" разговор Путина с россиянами состоится 15 декабря: вопросы можно задать через Сеть
  • Собянин уволил из мэрии Ресина - бывший соратник Лужкова уходит в Госдуму
  • Прохоров идет в президенты по договоренности с Путиным, решили эксперты, оценив "манну небесную" для властей
  • Ответ ЕР оппозиции не удался: наблюдателей насмешил "митинг гастарбайтеров" и "Молодой гвардии" пенсионеров
  • Отставки в "Коммерсанте": олигарх Усманов после выборов обвинил "Власть" в "мелком хулиганстве"
  • Арестованный Навальный подал иск в Страсбург и мучает охрану: "Все время кричит"
  • Пожар на строящемся к саммиту АТЭС мосту во Владивостоке потушен
  • На Facebook появилась группа "единороссы за честные выборы". Не набралось и двух сотен участников
  • Глава КС Зорькин написал "сочинение по литературе": со ссылками на Чехова и Грибоедова объяснил, чем плохи митинги
  • Вологодский губернатор Позгалев объяснил свою отставку честностью - и ушел в депутаты
  • Акунин не хочет быть "переговорщиком" с Кремлем от оппозиции, но его предложения воплощаются на деле
  • ЦИК ждет от Прохорова ходатайство о регистрации группы из полутысячи избирателей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact