login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Японии объявили о смертельно опасной болезни шефа "Фукусимы-1", ушедшего в отставку
12:21PM Friday, Dec 9, 2011

В Японии объявили о смертельно опасной болезни шефа "Фукусимы-1", ушедшего в отставку
56-летний директор аварийной станции попал в больницу, стало известно еще в конце ноября. Причина госпитализации тогда не назвалась, однако в TEPCO старательно подчеркивали, что болезнь Йосиды никак не связана с радиоактивным облучением
Бывший управляющий TEPCO получил дозу радиации в 70 миллизивертов во время работы на АЭС после катастрофы.

У бывшего генерального директора японской АЭС "Фукусима-1", которая стала известна на весь мир после аварии, вызванной землетрясением и ударом цунами, нашли рак желудка. Именно из-за этой смертельно опасной болезни Масао Йосида ранее вынужден был покинуть свой пост, сообщает The Washington Post со ссылкой на Масато Ямагути - представителя компании TEPCO, которая управляет "Фукусимой".

О том, что 56-летний директор аварийной станции попал в больницу, стало известно еще в конце ноября. Причина госпитализации тогда не назвалась, однако в TEPCO старательно подчеркивали, что болезнь Йосиды никак не связана с радиоактивным облучением.

1 декабря Йосида покинул свой пост в связи с состоянием здоровья, указывает "Интерфакс". Йосида руководил операцией по ликвидации последствий катастрофы на АЭС после разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами 11 марта. На станции тогда произошла утечка радиации.

По словам Ямагути, бывший управляющий TEPCO получил дозу радиации в 70 миллизивертов во время работы на АЭС после катастрофы. Для сравнения, до аварии на "Фукусиме-1" предельно допустимая годовая доза радиации в Японии для обычных людей составляла 1 миллизиверт в год, для работников АЭС - 100 миллизивертов в год, для военнослужащих, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций, - 250 миллизивертов в год.

Японские врачи в свою очередь заявили, что рак у Йосиды развивался в течение последних пяти лет, и его болезнь не связана с катастрофой на АЭС.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Ирака подорван нефтепровод
  • Нидерланды проведут модернизацию подлодок типа "Валрус"
  • Число погибших в индийской больнице превысило 60 человек
  • Мэрия Москвы запретила "Спартаку" строить отель
  • Эксперты оценили потенциал строительства жилья в Москве
  • Главным героем Dead Rising 3 станет автомеханик
  • Смертность на дорогах США стала самой низкой за 61 год
  • В Австралии финансист министерства здравоохранения сбежал с 16 миллионами долларов
  • Симон Пажено проведет полный сезон в чемпионате INDYCAR
  • Уинстон Черчилль возглавил рейтинг британских джентльменов
  • Сенна потерял место в Lotus вслед за Петровым
  • Путин пообещал реструктуризировать долги "ТагАЗа"
  • В Петербурге подорожало вторичное жилье
  • Число погибших при пожаре в калькуттской больнице выросло вдвое
  • Западный военный округ вооружился бомбардировщиками Су-34
  • Boeing займется техобслуживанием тайваньских "Апачей"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact