login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сенна потерял место в Lotus вслед за Петровым
11:08AM Friday, Dec 9, 2011

У бывшего напарника Виталия Петрова Бруно Сенны не получилось закрепиться в команде Lotus Renault GP. Как сообщает Autosport, бразилец потерял место в гоночном коллективе вопреки предположениям о том, что он мог бы стать третьим пилотом команды. В официальном пресс-релизе Lotus Renault GP босс конюшни Эрик Булье поблагодарил своих бывших подчиненных за сотрудничество.

[Желаю Бруно Сенне и Виталию Петрову всего наилучшего, заявил француз. Я в восторге от того, что в следующем сезоне напарником Кими Райкконена станет Роман Гросжан. За последние 12 месяцев Роман сильно прибавил в гоночном мастерстве. Его пилотаж впечатлил нас еще во время пятничных свободных заездов в Абу-Даби и Бразилии. Мы уверены, что выбор Гросжана в качестве призового гонщика поможет процессу перестройки командыk.

[На прошлой неделе я уже говорил, что Lotus Renault GP находится в начале нового цикла развития, в свою очередь отметил владелец команды Жерар Лопес. Пара Гросжан-Райкконен позволит нашему коллективу вернуться на вершину Формулы-1k.

Вице-президент компании Total по массовым коммуникациям Жак-Эммануэль Сонье косвенно подтвердил, что нефтяной гигант оплатил выступления Гросжана в Формуле-1. [Total рада предоставить юному французскому пилоту место в Формуле-1. Поддержка молодых дарований это миссия нашей фирмыk, гласит заявление Сонье. В свою очередь, Гросжан также намекнул, что без участия Total его возвращение в чемпионат мира было бы невозможно.

В последние дни уволенный из Lotus Renault GP Виталий Петров недоступен для дачи комментариев. По сведениям ItaliaRacing, теперь россиянин попробует устроиться в Marussia Virgin аналитики прочат Петрова на место Тимо Глока.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые получили намек: "божественная частица" все-таки существует
  • Число погибших при пожаре в калькуттской больнице выросло вдвое
  • Западный военный округ вооружился бомбардировщиками Су-34
  • Boeing займется техобслуживанием тайваньских "Апачей"
  • В шанхайском аэропорту при аварии на взлете пострадали три человека
  • Клинтон, которую атаковал Путин, настаивает: беспокойство из-за выборов в РФ имеет основания
  • Индия заказала у США девять транспортников Super Hercules
  • Иран показал по ТВ секретное американское оружие - "кандагарского зверя" (ФОТО)
  • США обвинили в заговоре против Пакистана
  • При пожаре в больнице Калькутты погибли 20 человек
  • Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа: погиб местный житель
  • Секретная формула Coca-Cola сменила место хранения впервые за 86 лет
  • Стрельбу в университете в Вирджинии мог устроить мужчина, которого посчитали жертвой
  • За год из хранилищ NASA бесследно пропало два десятка образцов лунного грунта
  • В Лондоне из-за акции протеста 200 конголезцев эвакуировали пассажиров станции метро
  • Норвежский суд разрешил Брейвику читать письма и газеты, слушать радио, смотреть ТВ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact