login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объем продаж "элитки" в центре Москвы составил 941 миллион долларов
3:00PM Thursday, Dec 8, 2011
Элитный жилой комплекс в Москве. Фото с сайта santa.su В 2011 году на первичном рынке элитного жилья Центрального административного округа Москвы было продано квартир на 941 миллион долларов, что на 7 процентов меньше показателя прошлого года (1,007 миллиарда долларов). Об этом говорится в исследовании компании Contact Real Estate.

Согласно обзору, общая площадь реализованного в текущем году элитного жилья в ЦАО составила более 70 тысяч квадратных метров. По прогнозам аналитиков, в 2012 году объем продаж в денежном выражении останется на уровне миллиарда долларов.

Ранее управляющий директор Contact Real Estate Денис Попов заявлял, что с третьего квартала 2003 года по третий квартал 2011 года стоимость квадратного метра на рынке элитной первичной недвижимости Москвы увеличилась в три раза (с 5300 до 15,6 тысячи долларов). Пика цены на элитные новостройки достигли в 2008 году (20,4 тысячи долларов).

По информации компании IntermarkSavills, в сентябре средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составляла 570 тысяч рублей (17,6 тысячи долларов). Эксперты отмечали, что рублевые цены уже на 7 процентов превышают докризисный максимум, в то время как долларовые уступают ему 26 процентов.

Как сообщали аналитики IntermarkSavills, лидером по стоимости квадратного метра среди московских элитных новостроек является жилой комплекс по адресу: улица Остоженка, 11/17. Наиболее дорогие объекты продаются там по 50 тысяч долларов за "квадрат". На второй строчке расположился ЖК Barkli Virgin House, где максимальная цена "квадрата" составляет 47,7 тысячи долларов. Замыкает тройку лидеров комплекс в Гранатном переулке, 6 (43,2 тысячи долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полицейский пес поймал голого угонщика лимузина
  • Красная сумка Birkin ушла с молотка за 200 тысяч долларов
  • Американский художник запечатлел "смерть печатного слова" в скульптурах из старых газет и книг
  • Звезда "Сумерек" названа самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года
  • Режиссер фильмов о Гарри Поттере снимает фильм о жизни юного Иисуса Христа
  • Якутскому псу Хатико построят теплую будку
  • В Сети появилась обложка Playboy с Линдсей Лохан
  • Лидерами американской индустрии развлечений признаны британец Дэниел Рэдклифф, британка Адель и австралиец Хью Джекман
  • Письма и фото семьи российского императора выставлены на аукцион в Швейцарии: открытка с "задницей" от Николая II - 550
  • В Москве впервые покажут работы классика фотографии Рут Оркин
  • Алек Болдуин вышел из самолета, обидевшись на замечание стюарда
  • Пес спас новорожденных котят в пакете
  • Анджелина Джоли сыграет в психологическом триллере Люка Бессона
  • Среди задержанных и избитых на митинге в Москве оказались известный пианист и композитор
  • В Москве на пустыре нашли ящик с тигром
  • Уральский суд рассмотрел дело забывшего о женитьбе пенсионера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact