login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Звезда "Сумерек" названа самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года
1:35PM Thursday, Dec 8, 2011

Самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года признана главная героиня вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт

По данным американского журнала Forbes, самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года признана главная героиня вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт.

Как подсчитал журнал, каждый доллар, заплаченный Стюарт, принес студии Summit Entertainment более 55 долларов дохода. В общей сложности франшиза "Сумерки" заработала уже 2,4 миллиарда долларов, причем 588 миллионов из них пришлись на ее последнюю часть, вышедшую три недели назад, сообщает РИА "Новости".

Парадоксальным образом коллега Стюарт по "Сумеркам" Роберт Паттинсон оказался не на втором, а на третьем месте - каждый вложенный в него доллар приносит 39,43 доллара дохода. Сумма оказалась ниже за счет того, что Паттинсон любит сниматься в малобюджетных проектах вроде "Помни меня" или "Воды слонам!", что снижает среднюю цифру.

Второе место в списке самых рентабельных звезд отошло Энн Хэтэуэй: главным образом благодаря "Алисе в Стране чудес" Тима Бертона она принесла продюсерам по 45,67 доллара на каждый доллар гонорара.

Четвертое место отошло звезде поттерианы, самому богатому молодому британцу Дэниелу Рэдклиффу, который позволил студии Warner Bros. иметь по 34,2 доллара с каждого доллара, перечисленного на его счета. Всего за время съемок в "Гарри Поттере" Рэдклифф заработал 80 миллионов долларов, а студия - 7,7 миллиарда долларов.

В феврале в прокат выходит первый из его постпоттерианских фильмов, "Женщина в черном". Есть вероятность, что звезда побывает в Москве на премьере, отмечает агентство.

На пятом месте, прежде всего благодаря "Трансформерам", оказался Шайя ЛаБеф, приносящий продюсерам по 29,4 доллара на каждый доллар гонорара.

Замыкает десятку самый высокооплачиваемый актер Голливуда Джонни Депп. Поскольку гонорары у него очень высокие, студия Disney могла заработать лишь 12,48 доллара на каждый доллар, вложенный в капитана Джека Воробья или Шляпника.

Вычислили в Forbes и самых невыгодных актеров: Дрю Бэрримор, к примеру, приносит продюсерам лишь 40 центов на каждый перечисленный ей доллар, а Эдди Мерфи - по 2,7 доллара.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Израиля уравняли финансирование госоркестров
  • Портрет кисти Веласкеса ушел с молотка за 4,7 миллиона долларов
  • Хелен Миррен сыграет жену Хичкока
  • Звезду "Сумерек" назвали самой рентабельной актрисой
  • У "Одноклассников" появится сиквел
  • Немцы опознали в портрете папы Юлия II работу Рафаэля
  • Во Франции закрыли дело о нацистской шутке фон Триера
  • Бывший президент "Централ Партнершип" подал иск к компании
  • "Тор 2" опять остался без режиссера
  • Итальянцы попросили не портить фреску Вазари в поисках да Винчи
  • На Christie's установлен рекорд на Питера Брейгеля-младшего
  • В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк
  • Худшее описание секса нашли в романе о современном царе Эдипе
  • Сын Набокова получил премию за лучший перевод на итальянский
  • О создателе органической архитектуры снимут кинофильм
  • Британцы выпустят монету к юбилею Диккенса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact