login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Саудовской Аравии австралийца приговорили к 500 ударам плетью
11:55AM Wednesday, Dec 7, 2011
Мансор Альмарибе. Кадр MSNBC
Австралийца, признанного саудовским судом виновным в богохульстве, приговорили к 500 ударам плетью и году тюрьмы, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на МИД Австралии.

По данным агентства, 45-летнего Мансора Альмарибе (Mansor Almaribe) задержали 14 ноября в Медине во время хаджа и обвинили в оскорблении спутников пророка Мухаммеда. После того как суд назначил приговор, австралийский посол в Саудовской Аравии обратился к властям страны с просьбой смягчить наказание для Альмарибе.

По словам представителя австралийского МИДа, которые приводит Associated Press, правительство Австралии выступает категорически против телесных наказаний. Как отмечает AFP, первоначально суд приговорил австралийца к двум годам тюрьмы, но впоследствии срок сократили.

Как утверждает старший сын Альмарибе Джамал, которого цитирует The Melbourne Age, его отца без каких-либо причин схватили во время молитвы сотрудники религиозной полиции. "Пятьсот ударов плетью по спине, у него (отца - прим. "Ленты.ру") больная спина. Не думаю, что он и 50 выдержит", - заявил другой сын Альмарибе Мохаммед в интервью радиостанции ABC.

Как отмечает The Melbourne Age, Мансор Альмарибе также страдает от диабета и сердечной недостаточности. Кроме того, он не может позволить себе адвоката. В МИДе Австралии опасаются за здоровье осужденного.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мэрия Москвы выделит автобусы для митингующих против результатов выборов
  • В Запорожье исчез плакат с Гитлером
  • Россия создаст сервисные центры по ремонту военной техники в Шри-Ланке
  • Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину
  • Полиция задержала 500 человек в Москве и Петербурге
  • На Триумфальной задержали 200 человек
  • США вернули посла в Сирию
  • Сирия объявила о предотвращении "террористического вторжения" из Турции
  • На Триумфальной начались задержания
  • Активистку "Войны" объявили в международный розыск
  • Нарушено движение по кольцевой линии московского метро
  • Эмир Кувейта распустил парламент
  • Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников
  • МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
  • Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
  • Ил-96 повредил двигатели при посадке в Южно-Сахалинске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact