login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Победитель "Дакара" выйдет на старт нового марафона на "Хаммере"
5:24PM Tuesday, Dec 6, 2011

Действующий победитель ралли-рейда [Дакарk Нассер Аль-Аттия выйдет на старт южноамериканского марафона в 2012 году. Как сообщает официальный сайт соревнования, катарец присоединился к частной команде пилота NASCAR Робби Гордона, выставляющего автомобили Hummer H3. Машина Нассера получит номер 300 и будет выкрашена в цвета национального флага Катара.

[От мысли о пропуске [Дакараk мне становилось плохо, признался Аль-Аттия. К счастью, мне удалось решить все организационные вопросы, и на будущей гонке я вновь буду представлять Катарk.

Лучшим результатом внедорожника Hummer на [Дакареk было третье место в 2009 году: в тот раз Робби Гордон уступил только заводским пилотам Volkswagen Жинелю де Виллерсу и Марку Миллеру. В январе Нассер Аль-Аттия попробует стать вторым гонщиком в истории ралли-рейда, которому удалось выиграть два марафона подряд, пилотируя разные автомобили. В настоящий момент это достижение принадлежит финну Ари Ватанену, побеждавшему на [Дакареk в 1990 и 1991 годах на Peugeot и Citroen.

Вплоть до 2011 года Нассер Салих Абдулла Аль-Аттия входил в команду Volkswagen уход немецкого производителя из ралли-рейдов оставил катарца без места. VW предлагал пилоту выступить в чемпионате мира по ралли, однако спортсмен отказался от контракта в WRC ради того, чтобы вернуться на [Дакарk.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Харьковщине при обряде освящения загорелась мэрия
  • В Пакистане поймали обезьяну-"нелегала"
  • Новосибирская полиция раскрыла кражу статуи Свободы
  • Пока больную Тимошенко допрашивают в СИЗО, ее соратники блокируют Раду и предлагают обмен
  • США признали факт потери секретного беспилотника в Иране: Тегеран злится и готовится к войне
  • В Иркутске открылась служба поиска пропавших домашних животных
  • Мать-героиню из Башкирии не выпускают в Россию из ОАЭ и хотят судить из-за 100 долларов
  • Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
  • Украина поставит Китаю 50 двигателей для экспортных танков
  • Девятилетнего американца отстранили от уроков за комплимент учительнице
  • Клинтон поспорила с Медведевым, объявив выборы в России несправедливыми. Ей ответил колкостью ЦИК
  • В Кабуле террорист-смертник убил 48 человек, более 100 ранены
  • США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
  • Южная Осетия закрыла границу с Россией
  • Суд Южной Осетии отказался вернуть Джиоевой победу над кандидатом Кремля. Она думает об убежище в России
  • При взрывах в Афганистане убиты 36 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact