login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Опросы отдали место президента Египта бывшему главе ЛАГ
5:21PM Monday, Dec 5, 2011
Амр Муса. Фото ©AFP
Бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса имеет наивысший рейтинг среди потенциальных кандидатов на пост президента Египта. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Национальным центром социальных и криминологических исследований, сообщает 5 декабря газета "Аль-Ахрам".

По данным опроса, за Мусу готовы проголосовать 23,2 процента египтян. Второе место с 5,8 процента занимает лидер левой партии "Аль-Карама" ("Достоинство") Хамдин Сабахи. Поддержку 4,6 процента респондентов завоевал Селим аль-Ава, которого относят к сторонникам "исламской демократии". За бывшего главу МАГАТЭ Мохамеда эль-Барадея, который в конце ноября заявил о готовности отказаться от борьбы за президентское кресло, готовы проголосовать только четыре процента избирателей. В аналогичном опросе, проведенном в июле, эль-Барадей уверенно занимал первое место.

Между тем 34,4 процента респондентов еще не решили, за кого они будут голосовать.

Амр Муса возглавлял Лигу арабских государств с июня 2001 по июнь 2011 года. Ранее он десять лет занимал пост министра иностранных дел Египта, а также находился на дипломатической службе в ООН.

Необходимость в выборах нового главы Египта возникла после того, как в феврале 2011 года был свергнут президент Хосни Мубарак. Верховный военный совет, в руках которого в настоящее время сосредоточена власть, обещает провести президентские выборы до июля 2012 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудников двух российских компаний обвинили в сексуальных преступлениях в Африке
  • Россия признала дипломы ведущих зарубежных вузов
  • Здание РГГУ на Никольской признали федеральной собственностью
  • Британские погромщики рассказали о своих мотивах
  • Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции
  • В Пекине из-за смога отменили сотни авиарейсов
  • МИД РФ понизил уровень дипотношений с Катаром из-за нападения на посла
  • Активисты Greenpeace проникли на французскую АЭС
  • Губернатора Мишарина отправят лечиться в Германию
  • В Москве осуждены укрыватели террористки из Кузьминок
  • В Перми открыли мемориал жертвам "Хромой лошади"
  • Медведев подписал закон о ротации чиновников
  • К памятнику Кадырову в Москве подбросили свиные головы
  • В Хорватии на выборах победила коалиция "Кукареку"
  • Корона мадагаскарских королев похищена из музея
  • На парламентских выборах в Словении лидирует оппозиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact