login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бывшего министра обороны ФРГ вновь обвинили в плагиате
1:02PM Monday, Dec 5, 2011
Карл-Теодор цу Гуттенберг. Фото ©AFP

Карл-Теодор цу Гуттенберг. Фото ©AFP
Активисты движения по борьбе с плагиатом GuttenPlag уличили бывшего министра обороны ФРГ Карла-Теодора цу Гуттенберга в использовании отрывков газетных статей в работе "Отношения между Турцией и ЕС", написанной в 2004 году. Об этом со ссылкой на издание Welt am Sonntag сообщает Dpa.

Гуттенберг обвинения в плагиате назвал неуместными, подчеркнув, что статья, о которой идет речь, не является научной работой и посвящена проблемам международных отношений. По словам экс-министра, работа 2004 года предназначалась исключительно для внутреннего использования, а заимствования из сторонних источников были необходимы для обоснования его точки зрения.

Вместе с тем противники Гуттенберга утверждают, что в очередной раз доказали недобросовестность экс-министра при написании работ. Ранее из-за обвинений в незаконном использовании чужих материалов в докторской диссертации в 2006 году Гуттенберг лишился министерского поста и научной степени.

В конце ноября стало известно, что немецкая прокуратура прекратила расследование в отношении цу Гуттенберга по обвинению в плагиате. Как отмечало Agence France-Presse, следствие свернули после того, как экс-министр выделил 20 тысяч евро на благотворительность.

В плагиате при написании докторской диссертации Гуттенберга обвинили в феврале 2011 года. В результате потомственный дворянин и популярный политик, получивший прозвище Барон-копипейст, вынужден был с позором уйти в отставку с поста главы Минобороны. Тем не менее, в немецкой прессе не исключали возможность возвращения экс-министра в большую политику в будущем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алек Болдуин вышел из самолета, обидевшись на замечание стюарда
  • Американскую королеву красоты задержали за вождение в нетрезвом виде
  • Первая фотосессия Мэрилин Монро ушла с молотка
  • Заваленного снегом жителя Аляски спасло замороженное пиво
  • "Офигительную" деревню не пустили в Facebook
  • Бывшую жену Чарли Шина арестовали за нападение и хранение кокаина
  • Надежда Маркина получила за "Елену" награду на кинофестивале в Гоа
  • Скандал в Пакистане: актриса снялась обнаженной для обложки индийского журнала
  • Очередные "Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
  • Фотографии и негативы первой фотосессии Мэрилин Монро проданы за 352 тыс. долларов
  • На детском "Евровидении" победила Грузия. СМИ: Россия проиграла из-за равнодушия к конкурсу
  • В США арестована экс-супруга Чарли Шина: нападение и хранение кокаина для сбыта
  • Главный "Евро-Оскар" получила "Меланхолия" скандального фон Триера
  • Под картиной Рембрандта "Старик с бородой" нашли автопортрет художника
  • Подруга Романа Абрамовича посетила вечеринку Марины Абрамович
  • В Москве открывается выставка патриарха итальянской фотографии Элио Чиола

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact