login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве задержан коллекционер оружия
1:27PM Sunday, Dec 4, 2011
Револьвер "Лефоше". Фото с сайта guns.ru
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали 26-летнего москвича, которого подозревают в незаконном хранении и торговле антикварным оружием. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

Задержание происходило в одном из кафе на Ленинградском проспекте. У молодого человека были изъяты револьвер системы "Лефоше" и два дульнозарядных пистолета. При обыске по месту жительства задержанного обнаружены револьвер "Форхенд и Вадсворт" калибра 7,65 миллиметра, относящийся к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, а также 3 револьвера системы "Лефоше", калибра 7 миллиметра и дульнозарядный пистолет капсульного типа.

Сообщается, что несмотря на то, что часть изъятого оружия была изготовлена еще в середине XIX века, оно не утратило своих боевых качеств. Кроме того, установлено, что молодой человек самостоятельно изготавливал патроны к имеющемуся оружию, что также является нарушением закона.

Задержанный рассказал, что увлекается коллекционированием антикварного оружие уже долгое время. В поле зрения полиции он попал примерно два месяца назад.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае арестованы свыше 600 торговцев детьми и освобождены почти 200 подростков-рабов
  • За год 3 тысячи британских женщин были убиты, изувечены или облиты кислотой "ради чести семьи"
  • В Москве охранник ЧОП отнял у граждан Украины сумку с тремя миллионами евро
  • Главред самарской телекомпании, обвиненный в убийстве аспирантки, отпущен на свободу со словами: "Ты еще вернешься"
  • Бармен столичной гостиницы "Космос" подозревается в убийстве 70-летнего постояльца из Великобритании
  • В Приморье заложник на ходу выпрыгнул из багажника автомобиля похитившего его полицейского
  • Самарские СМИ: у арестованного главы телеканала был роман с убитой беременной аспиранткой
  • В Германии "тупейший грабитель" получил 7-летний срок за нападение на банк, закрытый почти 20 лет назад
  • Петербурженка "заказала" медиков, упрятавших ее мужа-кормильца в лечебницу за клептоманию
  • Гражданин Узбекистана, которого трое суток пытали "на дыбе" в воронежском ОВД, отсудил 840 тысяч рублей
  • "Бойня с воскрешением" в Балашихе: убийцу мужа и детей приняли за мертвую из-за воздействия лекарств
  • Житель Томской области, убивший односельчан в доказательство существования Бога, получил 18 лет колонии
  • ФСБ отпустила подмосковного учителя труда, призывающего учеников поклоняться Гитлеру
  • На Дону мужчина, подорвавший на пляже гранатой семь человек, получил 8,5 года строгого режима
  • В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой
  • Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact