login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Наступил предвыборный "День тишины" после неожиданно яркой кампании
10:33AM Saturday, Dec 3, 2011

"День тишины", когда запрещена любая агитация и политическая реклама, наступил с 00:00 в России по местному времени в преддверии парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря
По оценке главы ЦИК Владимира Чурова, эта парламентская кампания прошла гораздо спокойнее предыдущей - в Центризбирком поступило мало жалоб
Oщутимо выросли протестные настроения, отмечают эксперты. Они росли не вопреки, но помимо желания всех легальных участников политической гонки

"День тишины", когда запрещена любая агитация и политическая реклама, наступил с 00:00 в России по местному времени в преддверии парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря. Только развешенные ранее агитационные материалы могут оставаться на месте, но при условии, что они расположены на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков. Впрочем, ярких моментов в нынешней кампании хватало.

Запрет на агитацию за день до выборов дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", отмечает РИА "Новости".

Избирательная кампания началась сразу после опубликования указа президента РФ Дмитрия Медведева о назначении выборов в конце августа. По оценке главы ЦИК Владимира Чурова, эта парламентская кампания прошла гораздо спокойнее предыдущей - в Центризбирком поступило мало жалоб.

Однако независимые наблюдатели указывают, что кампания прошла неожиданно ярко - и начиная с создания "Общероссийского народного фронта" политики старались держать потенциальных избирателей в напряжении. Тому помогли националистическая риторика, рост протестных настроений, интернет-активность избирателей, отмечает Газета.Ру. Еще одним сюрпризом на предварительном этапе стал взлет и падение "Правого дела", сначала ставшего партией миллиардера Прохорова, а затем внезапно выгнавшей его.

Началом активной фазы кампании можно назвать сентябрьский съезд "Единой России", который назвал Владимира Путина кандидатом в президенты и утвердил Дмитрия Медведева лидером списка партии. Съезд был беспрецедентно масштабным - вполне в духе западных предвыборных шоу.

На этом фоне ощутимо выросли протестные настроения, отмечают эксперты. Они росли не вопреки, но помимо желания всех легальных участников политической гонки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия создаст сервисные центры по ремонту военной техники в Шри-Ланке
  • Решение суда в отношении ассоциации "Голос" обеспокоило Белый дом
  • Участника драки в Москве выбросили с четвертого этажа
  • Свердловские власти помогут родственникам погибшего в ДТП с Мишариным
  • Пресс-секретарь Козака разъяснил его слова о запрете пропаганды гомосексуализма
  • В Северной Осетии задержали соратника Джиоевой
  • В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
  • В московском метро открылись три новых станции
  • Губернатора Мишарина прооперировали
  • Козак призвал запретить пропаганду гомосексуализма в России
  • Джиоева пообещала сорвать повторные выборы президента Южной Осетии
  • Обнаружено тело погибшего при пожаре на складе в Москве
  • Следствие озвучило версии причин ДТП с автомобилем губернатора
  • Губернатора Мишарина привезли в больницу в Екатеринбурге
  • В аварии с машиной губернатора Мишарина погиб человек
  • Свердловский губернатор попал в больницу после ДТП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact