login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российская скелетонистка впервые в истории выиграла этап Кубка мира
8:42PM Friday, Dec 2, 2011

Россиянка Ольга Потылицына впервые в истории стала победительницей этапа розыгрыша Кубка мира по скелетону, который проходит в эти дни в австрийской Иглсе. Ее результат - 1 минута 49,39 секунды

Россиянка Ольга Потылицына впервые в истории стала победительницей этапа розыгрыша Кубка мира по скелетону, который стартовал в эти дни в австрийской Иглсе. Ольга показала второе время в первой попытке и первое - во второй. Ее результат - 1 минута 49,39 секунды.

Второе место заняла представительница Австралии Эмма Линкольн-Смит - 1.49,66. Третье время показала канадка Мелисса Холлингсуорт - 1.49,66. Еще две представительницы России - Мария Орлова и дебютантка турнира Ольга Никандрова - заняли 16-е и 21-е места соответственно.

"Сегодня большой праздник в истории российского скелетона, - заявил агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов. – Впервые россиянка победила на этапе Кубка мира! Такого ошеломляющего начала сезона у нас еще не было. Мы все очень-очень рады за Ольгу! Спортсменка прогрессирует просто гигантскими темпами. В прошлом году она выше четвертого места на этапах Кубка мира не поднималась. А сейчас на очень сложной трассе в Иглсе стала первой".

"Я ожидал от Ольги Потылицыной такого результата, - признался старший тренер сборной Евгений Черенков. - Ольга - очень трудолюбивая спортсменка, с большим потенциалом. В прошлом сезоне она уже показывала высокие результаты, была пятой на чемпионате мира. А в прошедшем межсезонье мы проделала очень большую работу. Провели три ледовых сбора. Увеличили количество тренировочных спусков, провели спарринги со всеми ведущими спортсменами".

"Сейчас главное для нас – закрепиться в тройке мировых лидеров женского скелетона, - добавил Черенков. - Важно, чтобы на каждом старте сезона как минимум одна наша спортсменка входила в число призеров. Задача сложная, но вполне выполнимая".

Напомним, что два года назад Александр Третьяков стал первым россиянином в истории скелетона, ставшим победителем Кубка мира в общем зачете.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов
  • Россиянка выиграла этап Кубка мира по скелетону
  • Ослепшему боксеру пришлось продавать чемпионский пояс
  • Павла Буре включат в Зал хоккейной славы
  • Бразильский клуб уволил Ривалдо
  • Губерниев составил рейтинг самых красивых биатлонисток
  • "Анжи" вступил в борьбу за Павлюченко
  • Ольга Зайцева объяснила 32 промаха российских биатлонисток
  • Российский защитник набрал три очка в матче НХЛ
  • Мутко и ФИФА разошлись в оценке бюджета чемпионата мира-2018
  • "Локомотив" обыграл "Штурм" в Лиге Европы
  • КХЛ дисквалифицировала еще одного игрока "Витязя"
  • "Амур" установил антирекорд сезона
  • Российская чемпионка осталась без Евро-2011 из-за визы
  • Кейсуке Хонда пропустит решающий матч ЦСКА
  • Уволенный тренер "Вашингтон Кэпиталс" нашел работу за два дня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact