login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Грузинские пограничники задержали побывавшего в Южной Осетии россиянина
2:57PM Thursday, Dec 1, 2011
Рокский тоннель, через который проходит трасса, связывающая Россию и Южную Осетию. Кадр телеканала "Россия 1"
Сотрудники пограничной полиции Грузии задержали гражданина РФ Генрика Мадосяна, сообщает "Грузия Online". Основанием для задержания стало то, что он въехал в Грузию с территории Южной Осетии.

Мадосян был задержан в одном из сел Горийского района Грузии. О россиянине известно, что он является жителем города Бирска (административного центра Бирского района Башкирии). С какой целью он прибыл в Южную Осетию, а оттуда в Грузию, не уточняется.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении закона "Об оккупированных территориях".

Официальный Тбилиси считает Южную Осетию, а также Абхазию грузинскими территориями, находящимися под "российской оккупацией". В Грузии действует закон, по которому эти регионы официально рассматриваются как "оккупированные". В соответствии с этим законом въезд в Абхазию и Южную Осетию с российской территории запрещен.

На практике, правда, виновный в нарушении запрета может быть наказан лишь в том случае, если после пребывания в Абхазии или Южной Осетии он приедет в Грузию и, соответственно, окажется в пределах юрисдикции грузинских властей.

В 2009 году по обвинению такого рода в Грузии был задержан гражданин РФ Рубен Оганесян (который направлялся из России к родственникам в Армению транзитом через Южную Осетию и Грузию). Его приговорили к двум годам тюрьмы. Правда, отсиживать срок до конца Оганесяну не пришлось: его освободили досрочно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшая "Мисс Россия" снова попала в американскую тюрьму
  • Пес выстрелил хозяину в ягодицы
  • В Нью-Йорке открывается выставка фотопортретов российских оппозиционеров с цитатами о будущем путинской России
  • Путин встретился с режиссерами театров, пообещав деньги, контрактную систему и разделение властей
  • В Уэльсе провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки
  • Умер создатель знаменитых мультфильмов о Кротике Зденек Милер
  • Путин решил порулить театрами, призвав к "разделению властей"
  • В Набережных Челнах выберут супердедушку
  • "Красой России" стала аспирантка из Москвы
  • Таллинскую полицию попросили разобраться с падением елки
  • С выставки "Без ограничений" выгнали художника, давшего посетителям высказаться о Путине
  • Известного коллекционера и режиссера подозревают в подделке документов Ибсена
  • Памятник на могиле Оскара Уайльда защитили от поцелуев
  • Москва профинансирует постановку Юрия Любимова "Бесы" в Центре имени Мейерхольда
  • Лидер "справороссов" проявил оппозиционность тандему в музыкальных пристрастиях - он любит "ГрОб"
  • Охранник из Екатеринбурга помог найденному в центре города фазану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact