Аналитики, опрошенные порталом Eurogamer, не согласились с мнением главы Activision Бобби Котика, который предсказал, что MMO Star Wars: The Old Republic не принесет прибыли своему издателю - компании EA.
Майкл Пэктер из Wedbush Morgan отметил, что по его подсчетам ежегодно новый проект будет приносить EA примерно 80 миллионов долларов, а аудитория игры составит примерно полтора миллиона подписчиков. Аналитик отметил, что прибыльным проект станет уже после того, как к нему присоединятся 400 тысяч игроков, но в итоге их будет значительно больше. Он также отверг предположения Котика о том, что вся прибыль от игры уйдет LucasArts: по мнению Пэктера, эта компания будет получать примерно 35 процентов прибыли, а основной доход все равно получит издательство.
Прогноз Джесси Дивнич (Jesse Divnich) из EEDAR был еще более оптимистичным: по его оценкам, аудитория SWTOR превысит три миллиона человек уже к лету 2012 года. А общий доход, который получит издательство от проекта, по мнению аналитика превысит полмиллиарда долларов. "Судя по комментариям пользователей и потребительским исследованиям, у The Old Republic высокий потенциал прибыльности. Мы считаем, что риск провала игры довольно мал", - добавил он.
Релиз Star Wars: The Old Republic назначен на 20 декабря 2011 года. Многие эксперты рассматривают эту игру как основного конкурента World of Warcraft на западном рынке: так, по оценкам некоторых из них, в SWTOR из WoW уйдет от одного до нескольких миллионов человек. Сами представители Activision ранее неоднократно заявляли, что SWTOR рассчитана на другую аудиторию, чем их игра, поэтому WoW не соперничает с этим проектом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания якутских коров "разработала план" выживания в тайге
Путин встретился с режиссерами театров, пообещав деньги, контрактную систему и разделение властей
В Уэльсе провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки
Умер создатель знаменитых мультфильмов о Кротике Зденек Милер
Путин решил порулить театрами, призвав к "разделению властей"
В Набережных Челнах выберут супердедушку
"Красой России" стала аспирантка из Москвы
Таллинскую полицию попросили разобраться с падением елки
С выставки "Без ограничений" выгнали художника, давшего посетителям высказаться о Путине
Известного коллекционера и режиссера подозревают в подделке документов Ибсена
Памятник на могиле Оскара Уайльда защитили от поцелуев
Москва профинансирует постановку Юрия Любимова "Бесы" в Центре имени Мейерхольда
Лидер "справороссов" проявил оппозиционность тандему в музыкальных пристрастиях - он любит "ГрОб"
Охранник из Екатеринбурга помог найденному в центре города фазану
Михалков открывает Академию Никиты Михалкова, учиться можно будет в долг
Арт-группа "Война" стала сокуратором Берлинской биеннале современного искусства
|