login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Таллинскую полицию попросили разобраться с падением елки
5:30PM Wednesday, Nov 30, 2011
Рождественская ель в Таллине. Фото с сайта dzd.ee
Таллинская полиция должна будет изучить обстоятельства падения главной рождественской ели страны. С просьбой разобраться в ситуации в правоохранительные органы обратился старейшина центрального района города - Кесклинна - Михаил Корб, пишет "День за днем".

Корб рассказал, что вскоре после первого падения рождественской ели на Ратушной площади Таллина на стволе дерева был обнаружен надпил. Теперь, как подчеркнул старейшина, полиция должна выяснить, был ли ствол поврежден случайно или намеренно. Кроме того, Корб попросил установить, существовала ли угроза жизни людей при падении праздничного дерева.

"После того как на это будут получены ответы, полиция должна решить вопрос о возбуждении против кого-либо дела", - резюмировал старейшина Кесклинна. Как в полиции отреагировали на просьбу Корба, не уточняется. Как много времени может уйти на расследование инцидента, неизвестно.

Тем временем управа центрального района эстонской столицы уже провела свое собственное внутреннее расследование по факту падения рождественской елки. По его итогам выяснилось, что управа не слишком тщательно осуществляла надзор за фирмой, установившей дерево на площади, указывает ИА Regnum ("День за днем", в свою очередь, пишет, что виновна не управа, а сама фирма). По сведениям агентства, после расследования заведующий отделом городской среды был смещен с этой должности.

В первый раз елка на Ратушной площади Таллина рухнула 24 ноября. Второе падение произошло 27 ноября. Тогда на дереве уже были гирлянды и украшения в виде снежных комков. Причиной падения ели был назван сильный ветер и чрезмерная высота дерева - 24 метра. Когда ель устанавливали в третий раз, ее укоротили на четыре метра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Берлине сожгли три дорогих автомобиля
  • Создатель "Бивиса и Баттхеда" купил дом в Лос-Анджелесе
  • С выставки "Без ограничений" выгнали художника, давшего посетителям высказаться о Путине
  • Известного коллекционера и режиссера подозревают в подделке документов Ибсена
  • Обвиняемых в минском теракте приговорили к смертной казни
  • Убийца немецкого туриста во Французской Полинезии сдался полиции
  • Игрокам в Dragon Age III пообещали мультиплеер
  • Audi посвятила японской сборной по футболу спецверсию пятидверки A1
  • В Германии началась учебная кибервойна
  • PETA выпустила рекламные марки с 20 знаменитыми вегетарианцами
  • Заммэра оценил потенциал строительства в "новой" Москве
  • Москва профинансирует постановку Юрия Любимова "Бесы" в Центре имени Мейерхольда
  • В Болгарии продолжилось падение цен на жилье
  • Гибридный спорт-универсал Subaru намекнул на Legacy нового поколения
  • Справочник по миру Diablo выйдет в декабре
  • Вырезанный из Mass Effect 2 квест войдет в Mass Effect 3

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact