Хоккеисту "Витязя" Джереми Яблонски, дисквалифицированному до конца регулярного чемпионата КХЛ, предложили стать тренером по физической подготовке в своей команде. Как рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс" главный тренер "Витязя" Андрей Назаров, он уже поставил этот вопрос перед руководством клуба.
"Окончательное решение будут принимать на высшем уровне - естественно, в тесном контакте с руководством КХЛ", - сказал Назаров. По словам тренера, "Витязю" нужен тренер по физподготовке и Яблонски может справиться с этой работой. Что думает о предложении сам Яблонски, Назаров не сказал.
Решение о дисквалификации Яблонски 29 ноября было принято на заседании правления КХЛ. Канадский форвард наказан за драку в матче "Витязь" - "Трактор" (26 ноября), когда он напал на Александра Рязанцева и, в частности, нанес ему удар сзади. Ранее по ходу сезона Яблонски уже отбыл 10-матчевую дисквалификацию.
Комментируя отстранение Яблонски до конца регулярного чемпионата, Назаров сказал, что если такое наказание предусмотрено в регламенте КХЛ, то обсуждать нечего. "Но надо внимательно все изучить", - добавил главный тренер "Витязя".
28 ноября состоялось заседание наблюдательного совета "Витязя", на котором были вынесены выговоры Назарову, генеральному менеджеру клуба Алексею Жамнову и директору Леониду Решетникову. Выговоры вынесены в связи с неспортивным поведением команды в матче с "Трактором".
28 ноября "Витязь" победил на своем льду "Автомобилист" (6:1), и драк в этом матче не было. 30 ноября команда из подмосковного Чехова примет "Барыс". В интервью "Спорт-Экспрессу" Назаров пообещал, что никаких эксцессов в этом матче не будет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимиру Кличко удалили камни из почек
Дидье Дрогба ждет предложений от махачкалинского "Анжи"
"Витязь" продолжит выступление в КХЛ, но уже без Яблонски
Дэвид Хэй хочет еще немного подзаработать на братьях Кличко
Глава РФПЛ передумал: запись избиения Гогниева никому не покажут
Тренера "Спартака" отправили в отставку после восьмого поражения подряд
Госдепартамент США запретил участвовать в скачках Сладкому Утенку Кадырова
Мария Шарапова стала самой разыскиваемой спортсменкой интернета
Райкконен подписал контракт с Lotus Renault, будущее Петрова под вопросом
Хоккеисты "Витязя" перестали драться и забросили шесть шайб в ворота соперника
Российские волейболисты одержали седьмую победу на Кубке мира
В Киеве совершено нападение на чернокожего футболиста "Арсенала"
Рамзан Кадыров покинул президентское кресло в футбольном клубе "Терек"
Организаторы Евро-2012 представили официальный мяч турнира
Баскетболист ЦСКА второй месяц подряд становится лучшим игроком Евролиги
Самый перспективный теннисист мира будет выступать за Россию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |