login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дембеля с Курил задержались с отправкой домой из-за шторма
6:41AM Wednesday, Nov 30, 2011
Военная часть на Курильских островах. Фото с сайта tia-ostrova.ru
Более 450 солдат-срочников, отслуживших на Сахалине, которые якобы застряли на вокзале Владивостока из-за отсутствия билетов, прибудут в город лишь вечером 30 ноября. Санитарное судно "Иртыш", на борту которого находятся дембеля, пришвартуется в порту города лишь в 16:00 по местному времени (09:00 по Москве). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Владивостокского производственного участка РЖД по оформлению проездных документов Ольгу Шаторную.

"Сейчас ни одного солдата на вокзале нет, судно еще не отшвартовалось во Владивостоке. Военный комендант предупредил нас заранее о прибытии более 400 военных, мы готовы встретить их и оформить билеты", - сообщила Шаторная, добавив, что Иртыш" ожидали во Владивостоке еще две недели назад, но он задержался из-за шторма.

Ранее правозащитники из Татарстана заявили, что около 400 бойцов (100 - из Татарстана) не могут вернуться домой после прохождения срочной службы на Курилах, откуда их морем доставили во Владивосток. Они утверждали, что на вокзале приморской столице дембелям не выдают билеты по воинским требованиям, рекомендуя солдатам добираться до места жительства на свои деньги.

В свою очередь начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев утверждал, что судно, на борту которого находятся более 450 военнослужащих, прибудет во Владивосток лишь в среду, 30 ноября. По его словам, все авиа- и железнодорожные билеты, которые необходимы для того, чтобы отправить отслуживших военных домой, были заказаны заранее.

Стоит отметить, что сообщение из Татарстана ранее обещала проверить прокуратура Тихоокеанского флота.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев и Путин поздравили ЕР с победой на выборах. Партии рекомендовано найти в Думе партнеров для создания коалиции
  • В Белоруссии разбился военный вертолет
  • Наблюдатель предупредила избирателей о всех способах фальсификации: исчезающие чернила и отключения света
  • РИА "Новости" отвергло обвинения бывшего сотрудника в цензуре и собирается с ним судиться
  • Губернатор учит туляков правильно голосовать: бюллетень не за "Единую Россию" считается недействительным
  • Ассоциация "Голос" ввела новый тренд в общении с ангажированными СМИ: "Вы - сурковская пропаганда"
  • Назначена дата повторных выборов в Южной Осетии
  • Более 150 тысяч жителей Чечни остались без электроэнергии
  • Чуров пообещал провести честные выборы в Госдуму, но предупредил о провокациях
  • Российские авианосцы прибудут к берегам Сирии уже в декабре, подтверждают в Генштабе
  • Медведев накрыл Европу новым радаром, пожаловался на США и пригрозил Западу ударной группировкой
  • Южноосетинский суд не пустил Джиоеву на новые выборы
  • Роскосмос: "Фобос-Грунт" молчит и не хочет удаляться от Земли
  • Виктор Батурин не признает себя виновным, но в "Интеко" его разоблачили
  • ФМС опровергает упаднические настроения блогосферы: "валят из Рашки" по синусоиде и не больше обычного
  • Верховный суд Южной Осетии отменил результаты выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact