login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Матч за шахматную корону между Анандом и Гельфандом состоится в Москве
4:32PM Saturday, Nov 26, 2011

Официальный контракт на проведение в Москве в 2012 году матча за шахматную корону между чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом и претендентом из Израиля Борисом Гельфандом подписан в столице России

Официальный контракт на проведение в Москве в 2012 году матча за шахматную корону между чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом и претендентом из Израиля Борисом Гельфандом подписан в столице России, сообщает агентство "Р-Спорт".

Документ подписали президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, глава Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Аркадий Дворкович, чемпион мира Вишванатан Ананд и претендент на титул Борис Гельфанд. Поединок состоится в мае следующего года.

Призовой фонд матча составит 2 миллиона 550 тысяч долларов: победитель получит 60 процентов, а проигравший 40 процентов от данной суммы.

Ананд является чемпионом мира с 2007 года, дважды успешно защитив титул. В 2008 году индиец в матче обыграл россиянина Владимира Крамника (6,5:4,5), а в 2010 болгарина Веселина Топалова (6,5:5,5).

Гельфанд в мае 2011 года стал победителем турнира претендентов в Казани, получив право на проведение матча за звание чемпиона мира.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поветкину объявили Холодную войну
  • В НБА завершился локаут
  • Бердых не пустил Джоковича в полуфинал итогового турнира ATP
  • Умер двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев
  • Мао Асада захватила лидерство на московском этапе Гран-при
  • Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира
  • Фергюсон попросил начать пресс-конференцию с глупых вопросов
  • Сборная России начнет отбор на ЧМ-2014 матчем с Северной Ирландией
  • Велогонщик скончался после неудачного прыжка с балкона в бассейн
  • Карлес Пуйоль решил играть до 42 лет
  • Баскетболист "Барселоны" побил рекорд Евролиги
  • Худшая сборная мира впервые сыграла вничью
  • Худший клуб КХЛ остался без тренера
  • Павел Буре дал совет Овечкину
  • Российская биатлонистка получила травму при падении
  • Венгер и Дешам стали кандидатами на пост тренера "Анжи"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact