login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Renault разработает ультрабюджетный автомобиль
7:06PM Wednesday, Nov 23, 2011

В начале января следующего года компания Renault приступит к разработке ультрабюджетного автомобиля, который бы стоил в три раза дешевле самого доступного [Логанаk то есть около 2,5 тысячи евро. Об этом сообщает французское издание La Tribune со ссылкой на собственные источники.

Проект по созданию самого дешевого [Реноk будет воплощаться в жизнь под руководством Жерара Детурбе, который является главой подразделения, отвечающего за доступные автомобили. Ожидается, что для подобной машины компания разработает новую платформу и собственную гамму двигателей.

Продавать такой автомобиль планируется исключительно на развивающихся рынках Индии (в основном, машина готовится именно для этой страны), Китая и Южной Америки. Отметим, что руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон не раз говорил о том, что производителю стоит повнимательнее присмотреться к классу ультрабюджетных машин, в число которых входит и микролитражка Tata Nano. В Индии она продается примерно за 134 тысячи рупий (цена варьируется в зависимости от штата), то есть около 1,9 тысячи евро.

В интервью изданию The Wall Street Journal представитель компании Renault подтвердил, что производитель вместе со своим партнером Nissan намерен разработать в Индии доступный компактный автомобиль, который можно было бы поставлять на другие рынки, где имеется спрос на подобные машины. Также в [Реноk заявили, что руководить проектом действительно будет Жерар Детурбе.

В то же время в компании опровергли информацию La Tribune о намерении [Реноk выпускать машину стоимость 2,5 тысячи евро. Представитель Renault заявил, что новая модель для Индии [определенно будет стоить дорожеk.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дважды упавшую таллинскую елку решили укоротить
  • В народном голосовании "Большой книги" победили Шишкин, Быков и Буйда
  • С выставки в "Ленфильме" украли муляж трубки Шерлока Холмса
  • Джими Хендрикс возглавил топ-10 рок-гитаристов в истории по версии Rolling Stone
  • Две "Таганки" только помирились, но объединения "точно не будет"
  • Джастин Бибер сдал биоматериал, чтобы доказать, что он не отец
  • Миллионера из австралийской пиццерии госпитализировали
  • У американского рыбака отобрали 400-килограммового тунца
  • Выставка да Винчи в Лондоне вызвала небывалый ажиотаж - билетов нет, перекупщики взвинчивают цены в 15 раз
  • На острове с населением 220 человек зафиксировано первое преступление
  • В краснодарской реке нашли мертвого крокодила
  • Журналисты приняли пародию на Островского за настоящую пьесу
  • Столичный парк "Музеон" заставили бюстами депутатов, директоров магазинов и овощебаз
  • Экс-руководитель Светлановского оркестра Марк Горенштейн судится с Минкультом
  • Король Испании появился на официальной встрече с синяком под глазом
  • Болливуд пригласил на главную роль известную порноактрису

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact