login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Ульяновских милиционеров будут судить за убийство и похищение
1:40PM Tuesday, Nov 22, 2011
Фото РИА Новости, Вадим Брайдов
В Ульяновской области направлено в суд дело пятерых бывших милиционеров, обвиняемых в убийстве одного человека и похищении другого (похищенный до сих пор не найден). Об этом 22 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Имена обвиняемых официально не раскрываются. Агентство "Интерфакс" в 2010 году сообщало об этом уголовном деле, но тогда упоминались только двое подозреваемых - 37-летний майор Андрей Винокуров и 27-летний лейтенант Роман Варенко.

По версии следствия, 4 сентября 2010 года Варенко, Винокуров и трое их коллег в пьяном виде совершали хулиганские действия на турбазе "Дача" в Ульяновске. Некий 28-летний мужчина сделал им замечание. Милиционеры несколько раз ударили его головой о металлическую ограду. Вскоре мужчина умер в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что в 2008 году те же милиционеры совершили другое преступление. Они похитили двух жителей Ульяновска. Газета "Коммерсантъ" уточняет, что милиционеры встретили мужчин у магазина и вывезли в лес, собираясь выбить некие показания. Одному из похищенных удалось сбежать (в деле он имеет статус свидетеля, а не потерпевшего). Второй мужчина после этого случая не вернулся домой и считается пропавшим без вести.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Танцор московского балета, ловко уворачиваясь от гаечного ключа, обратил угонщика в бегство…
  • В КБР заживо сожгли "афганца", занимавшего пост замдиректора винно-водочного завода…
  • Петербуржец, осужденный под чужой фамилией, просидел в колонии год по ошибке…
  • Многодетная москвичка напала на спящих детей с ножом и нанесла 4-летней дочери пять ран…
  • У подмосковного бара гастарбайтеры-самбисты зверски избили местных жителей, попросивших не лезть без очереди…
  • В США конгрессмена-демократа обвиняют в изнасиловании брата 50-летней давности…
  • Турецкие полицейские печатали российские деньги и собирались сбыть 150 млн фальшивых рублей…
  • В Подмосковье семиклассник зарезал педофила, пригласившего его в гости на порносеанс…
  • В Калуге токарь истребил всю семью, включая беременную дочь, когда чиновники отказали его сыну в протезировании…
  • В Туле за ночь сожгли дорогие автомобили, принадлежавшие крупному чиновнику и его сожительнице…
  • Во Владивостоке арестован майор МВД, избивший женщину-администратора после посещения сауны и пропажи 250 тыс. рублей…
  • Томские водители "взяли в тиски" машину, из багажника которой на ходу вырывалась похищенная мужем женщина…
  • В Прибайкалье осуждены 20 участников погрома и убийства в лагере экологов: вместо заказчиков нашли "хулиганов"…
  • В Нью-Йорке бомж, который под видом журналиста изнасиловал в парке туристку из РФ, получил 20 лет тюрьмы…
  • В Москве задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в похищении китайцев вместе с "сотрудниками ФМС"…
  • На Урале арестован боевой офицер МВД, подозреваемый в изнасилованиях детей другого полицейского…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact